341
1 277

Заходилa

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Да-да, и конечно же, никто из Сестер не погибнет при этом.Далее Игорь предлагает направить их по имперским провинциям, но что уж тут мелочиться - пусть по всему континенту пройдутся. Для профилактики. Чтобы не рыпался никто, пока Сарины будут империю восстанавливать. Опять-таки, потерь 0. Доходят до демонов, всех мутузят, Джара и Вжари унижают, Джона по кругу пускают.  Всё же просто) Грех Романо, заполучив такую машину для убийств, не использовать ее.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Чисто технически ГГ просто мог бы по человечески переговорить с "новопришедшими" офицерами Невия и расчехлить свою кубышку, перекупив основное боевое звено.

Если офицеров можно перекупить, то нафиг таких офицеров. К себе в легион брать с риском,что тот же самый Исеор тоже их перекупит и тогда уже у Дария будет переизбыток железа?

А в новостях уже передают что героический легат шел на помощь своему королю

Вот ещё, Невию давать статус героя) Я в целом против того,что исторические события искажаются в угоду выгоды.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Пните, когда кто-нибудь подробно разжует план Дария. Разжует как для умственно отсталого. Я чем больше пытаюсь вникнуть, тем меньше понимаю) Кто куда зачем почему. Например, зачем Невию энергокристаллы с Медива, если по-любому они есть в Оркасе? Где-то в городе кто-то их охраняет,чтобы в этот самый портал вставить и запустить. Та же ситуация в Итанисе. 

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Но на главный ваш вопрос я ответила: Невий рассчитывает на весь свой арсенал артефактов и на опытных вояк, собак съевших на боевом поприще)

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Ох, я изначально просто пыталась пояснить свое видение мира) а сейчас в какой-то оборонительно-оправдывательной позиции оказалась)

Для того что б Ваше утверждение было верным, тогда все легионеры в легион должны набираться сугубо из герцогства Барбоса, и если б это было так, то когда Дарий толкнул бы речь на плацу, никто бы из легионеров не выполнил его приказ и не пошел за ним бы, а раз пошли, причем наплевав на приказ своего легата Невия, наплевав на приказы вышестоящих офицеров, значит там все же обычные атолийцы, а не прогнивышие барбосцы, для которых слово и приказ Романо, легата империум пропретора значит на много больше какого то герцога барбосского и посовместительству легата Невия.

Пошли за Дарием большинство,но не все, да и не проводилось в книге точное количество. Может как раз это правильные атолийцы были) а неправильные, в том числе барбоскины аристократы, остались. А конкретно сейчас уже набираются верные люди и конкретно на операцию по устранению короля и его людей, поэтому по цели лжи нет. Со стороны Дария: обещал демонов, а идут на людей.

С чего Вы сделали такой вывод я понять не могу? а откуда тогда вообще боевые маги в Атоле берутся

В отрочестве выбирают специализацию, кому что ближе.

Причем тут Изтрел? - она целитель, но даже не смотря на это, она как минимум может создавать охрененные щиты прикрытия.

Щиты, а не атакующие заклинания.

Это применимо и к Пленницу с Юрисом.

Тут я вместо Голанца Плетница написала, sorry, my bad.

Отводят армию, для того что б спровоцировать Исеор

Я поняла,что 3 армию как раз для невиевского спокойствия отводят,чтобы он пошел в сторону Медива и Оркаса.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

А то что легионеров (которые атолийцы) отправляют против Романо, которого боготворят атолийцы, смущать их не будет и смуту не внесет? или там не правильные атолийцы?) вопросами они не задаются почему практически весь легион что был тогда на плацу ушел вместе с ведьмами за Романо? что им придется воевать против принца Дара, не будет смущать?)

Я все эти герцогства рассматриваю как субъекты в РФ, вроде и подчиняются одному президенту, но в каждом регионе свой глава. И есть как открытые регионы, так и достаточно обособленные, где и законы чуть другие, и пропаганда своя есть. Не исключено, что в Барбосе Невий - отец и боженька, сколько лет он у себя там главный,что король на второй план отошёл. Как вы и написали- там неправильные атолийцы) А почему остальная часть легиона ушла с Дарием? Так он харизматичный обманщик, который присел на уши,околдовал,обворожил. И много-много помоев вылить.  А Дар не будет участвовать, призраки только против демонов.

А вот я бы их не исключал

Гражданский маг и боевой - это абсолютно разные направления, они в своей башне не изучали боевые заклинания, как и боевое ядро не изучало мирные. Где-то в момент похода в Лирию, уже было обсуждение,что Изтрел - боевик никакой. Это применимо и к Пленницу с Юрисом.

так что как Вы так её вычеркнули я хз... даже Дарий в своих размышлениях указывает что её нужно отводить что б Невия заманить

Проблема с вторжением Исеора никуда не девается, поэтому так или иначе армиям есть,чем заняться. Отводят армии, как я поняла, больше для успокоения Невия, типа,мол, всё по-честному, встретимся фейс ту фейс, легион к легиону, и в бою выясним, кто больший легат. 

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

На что именно рассчитывает Невий в войне против Дария? На артефакты и на то,что у него легион собран из служивших. 

  Легион Дария- часть,отжатая у Невия, все остальные новобранцы. А у Невия все служивые. У служивого рука не дрогнет, служивый не испугается. Поэтому тут конкретно ставка на умения. (Единственное,что не совсем честно со стороны Дария,это то,что он забрал поллегиона, а потом ещё и донабрал людей, для войны против демонов, а тут против сограждан идти. Данный факт уже может внести смуту в его легионе)

   Что касаемо артефактов: когда Дарий забрал часть легиона в Барбосе, собирались в спешке, указывалось в книге,что даже котелки забыли и пришлось докупать в дороге на столицу. Так артефакты уходящему легиону подавно зажали, нет, и всё тут. Хочу ещё напомнить,что в разговоре Дария и Невия в Барбосе, последний усмехнулся,что якобы Дарий такой смелый,потому что у него есть 7звездные воины. Невий отметил,что у него есть артефакты на такой случай. Вот и выходит, что сейчас он выгреб все имеющиеся и надеется с помощью них и завалить противостоящий легион. 

   Помимо Пленница, остальных 8круговых магов исключаем. Они не боевики и в легион не вступали. 

   А армия  "всегда стояла стороне от политики, тем более внутренней" в данный момент занята отслеживанием действий Исеора и готовится к своей войне, поэтому исключается риск вмешательства.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Что вы тут все про Невия и про Невия?) Я про трёх девятизвездочных воинах Исеора думаю.

 Нам на протяжении шести книг описывали девятизвездочных как что-то имбовое, и мне не понятно,как Дарий рассчитывает с ними разобраться,что противопоставит. Если даже восьмизвездочных всего два, включая его самого( Неужели только артиллерию? Я не представляю все возможности ее,но по мне, артиллерия больше по массе простых бойцов. 

Да и касаемо Невия: Раз у него уже там по-полной дезертирство, сроки поджимают, не понятно,зачем ему большой крюк по стране делать,если все сводится к противостоянию легион-легион. 

Позиция армии интересная конечно) Как они пожимают плечами и разводят руки "Работа армии - воевать с людьми"(с). Так Невий с легионом и не демоны. 

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, прошу, разъясните)

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

А чем Сарина вызвала такое отношение к себе,если на тот момент они толком и знакомы-то не были? Всё остальные на базе выказывают Кардис почтительно-уважительное отношение, она сама это приметила (и видимо считает такое отношение не совсем заслуженным). А тут графская дочка решила посоперничать с исторической героиней.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Дора Азиния меня не впечатлила:1) на втором балу после комплиментов Дария она сбила настрой "какие будут указания?", типа сугубо по работе тут и не рада,что, под каким бы то ни было предлогом, она рядом с ним; 2) не только к Сарине приставили Азинию, но и Азинию приставили к Сарине. Ну ей богу, она ведь тоже могла ходить и интересоваться нуждаются ли в чем-то женщины. Но после того,как она проводила женщин к их жилищному корпусу, она, думается мне, побежала менять платье после нахождения рядом с грязными женщинами. Если бы она ответственно подошла к своему назначению, не получилось бы так,что Кардис со списками тазиков и трусов пошла к Его Величеству. (Это однозначно останется одним из самых смешных моментов в 7 книге).  3) в 6 главе Дарий описывает Азинию и Кардис, что обе сидят тут "я здесь королева". Попахивает высокомерием,не?

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Дарий в 5 главе сказал старушке Кардис, что Элис прожила долгую жизнь. Но,видать, долгую жизнь для своего магического потенциала, который был не выдающимся. Поэтому прожила несколько сотен лет, но не дожила до действующих событий.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Вероятно, Дарий хочет получить авторитет самостоятельно, а не потому,что импи Пух приказал или муж настоял. Также, Сарина уже могла пересечься с призраками мужа, свёкра, отца, но их разговор остался за кадром. И на всё она отвечала "Вот был бы императором, тогда бы и послушалась", а Пуху: "Вот был бы жив..."

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

При таком изобилии неадекватных женских персонажей, то королева, то ведьмы, то сестры Сарины, как глоток свежего воздуха хочется появления кого-то адекватного) Может, где-то Элис переродилась?) Было бы романтично: история любви, протяженностью в тысячелетия, где даже смерть- не преграда для воссоединения. Да и при надвигающейся войне на континенте, было бы правильным для обретения сильного союзника, заключить какой-нибудь выгодный политический  брак.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Меня смущает момент,что женский легион просуществовал аж 25 лет, будто слишком долго просуществовал, а сделать сделал только то, что сестры Сарины выдвинулись к инкубаторным полям и уничтожили их. В первой книге говорилось о трёх годах активных действий, дословно "года три херачили демонов и в хвост, и в гриву". Я чего-то не понимаю или упускаю?

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Конкретно с Алексом она разорвала помолвку. А с Дарием - насылала на него сны о сестрах Сарины, находясь у него в душе,то есть воздействуя на эту самую душу.

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Ну, Романо неоднократно высказывался,что дело женщин детей рожать,это именно то,чего мужчины делать не могут. Так что ничего нового он не сказал, это Авелия близко к сердцу восприняла. А вот то,что она упрекнула его,что он не смог позаботиться об Элис,я считаю крайне низким, будто вояка не имел право на семью и детей. Да,он не мог постоянно присутствовать с семьёй, так как шла война,но главное он сделал - спас и Элис, и сына. 

Написалa комментарий к произведению 7. Война легиона

Прокачка в колодце маловероятна, ближайший круг забронировал колодец на многие годы вперёд, Танис там вообще живёт, судя по всему.

Насчёт персонала Лаборатории, не все же в своё время там были  учёными и магами, был и обычный вспомогательный персонал. С обычным уровнем допуска, то есть не во все этажи . Но тоже с трудом представляю, как без основной деятельности, занять столько женщин.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Пытаюсь, пыжусь как могу)

Да я всеми руками ЗА выявление ошибок в книгах, так что зря вы так реагируете. То,что с первого прочтения не бросается в глаза, при перечитывании начинает мозолить. Я одну ошибку в первой книге нашла,когда 5ая писалась.

Насчёт Батор не точно выразилась,что это имя, вы поняли,надеюсь)  Просто в первых нескольких книгах она значилась как герцогиня Батор, сейчас Сарина Кардис и герцогиней Батор ее уже не называют, подзабылось видать. И уже ощущение,что это два разных человека.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Соглашусь с тем,что Сарине никто не даст возглавить легион в силу того,что потери при ней слишком большие. Потери даже не 9/10, а больше, учитывая,что осталось от целого легиона около сотни выживших. Набрать необходимое количество  добровольцев под ее начало снова не получится - времена не те, люди свыклись жить с демонами, раз даже поднимался вопрос резолюции. Кто-то может и поддержит и присоединится,но будет не достаточно людей. Поэтому, максимум, она внедрится в действующий легион,потеряв в звании, ну, или создаст,как вы говорили, псевдоармейский корпус, не подчиняющийся наместнику. Только вот вопрос в обеспечении этого корпуса... Это сколько же ей вышивать крестиком придется,чтобы прокормить столько ртов.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Ху из ОМП

Ядовитые орбы в виде стеклянных шаров, заполненных зеленоватым дымом, найденные в бункере на территории демонов. Изначально разработали их против демонов, но на демонов не действует, зато на людей ещё как.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Колоссальную работу провели,я вами восхищаюсь) Но по 2кн,гл.10 я поняла,что 6 легион,где служил Рекс-2, закрыл первый портал. Они зашли в фиолетовый портал, закрутилась воронка и портал схлопнулся.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Умом я все понимаю, но хочется ж) Я,к примеру, болею за Талию, молодец девчонка, исправилась, ведёт себя прилично, но ГГ вообще не воспринимает ее. А она с ним и его командой уже очень давно, многое прошли вместе, ей большой скидос чисто за это. 

Лайк,кто тоже за Талию в качестве возлюбленной принца,если есть такие)

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Лучше, касаемое сюжета, комментарии прятать, я думаю) Здесь спокойно вроде воспринимают, а у других авторов бывает нарвешься на гнев читателей, которые ещё не успели прочесть главу, а комментарий заспойлерил и испортил впечатление.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Меня, с одной стороны, распирает от чувства гордости,что я читаю одно и то же произведение наряду с такими умными и внимательными читателями. С другой стороны, из-за таких умных и  внимательных читателей начали появляться сюжетные дыры, на которые я ранее не обращала внимания, в виду отсутствия критического мышления. Ну, пропали и пропали данные о том,как открывать 9 круг- и фиг с ним, верила Метельскому на слово. Демоны устроили массовый геноцид и маги с 9 кругами дохли как мухи, сведения об открытии этих самых кругов забирая с собой в могилу. Больше всего пострадала Империя Громовых, но не весь же континент был сровнян с землёй, сохранились родовые особняки с записями потомкам о 9 круге на территории других стран, непосредственно сами потомки магов. Так куда же делись сведения? 

А как в древнейшем роду Романовых остался лишь один Дарий? Неужели род,который был на грани вымирания, не позаботился о том,чтобы этого не случилось далее. Даже если у сына Алекса был один сын и т.д, почему не было больше магов в роду? Жена Алекса была магом, сколько она прожила, неужели на ее веку не рождались потомки с предрасположенностью к магии?

В конце концов, где времена года?🙂  

И это только те вопросы,что я вспомнила в моменте. Блин, хочется закричать "Николаааааай", дабы иметь возможность получить ответы.

Уважаемые читатели, давайте призовем Метельского к ответам?) Хоть так, раз нет прод.

Написалa комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Не нашла комментариев, где поясняется, с чего такая мысль что Птолемей=Льер Н=Яргрон. Именно,как приплели Яргрона в это уравнение. По мне, он единственный нормальный сын. Могли бы мне объяснить. 😏 

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Тоже думаю, что что-то с родословной связано, так как Дарий Золотой дождь сам до памятной находки 3хзвездочный, сейчас 4х, отец его 5тизвездочный, что для простолюдинов оооочень редкая штука. Откуда техники развития?! Когда цикл только начинался, описывалась Сура и говорилось,что не всякий простолюдин может сформировать звезду, а, даже если сформирует, далее ещё сложнее,ведь техник родовых нет, а то,что известно всем, мало чем помогает.

Написалa комментарий к произведению 6. Шаг легиона (часть вторая)

Отмена казни герцогов?! Я вот всё равно не верила,что Дарикс может казнить. С министром здравоохранения мягко получилось, да и его мысли в конце пятой книги "я рад ,что не придется вырезать твой род целиком, дружище" звучит как бахвальство. Он к соседским детишкам в Суре привязался, хотя они ему никто, а тут вырезать целый род, куда входят старики,женщины и дети....сомнительно. Как будто не хватает  кровожадности и жестокости, слишком добросердечен.

Написалa комментарий к произведению 5. Шаг легиона (часть первая)

Такая информация есть у Драума, но они ни с кем ей делиться не будут. В своё время шпионов Атолы из Суры отослали. Знают ещё в первом сборном легионе, но не для того они за Дарием в пекло шли, чтобы потом его секретики разболтать.

Написалa комментарий к произведению 5. Шаг легиона (часть первая)

Кстати, хорошее наблюдение)

А мне вот сон приснился после прочтения сегодняшней проды: 

Спустя ещё несколько месяцев,как Дарий вернулся в Атолу, принц потихоньку прибирает власть к рукам,что, естественно, не на руку Стратусу,который нанимает убийц. Покушение удалось, вместе с принцем погиб и Горано-старший. Но,вуаля, душа Дария возродилась в его сыне от некой работницы притона Суры. Далее события показываются спустя 30 лет. Как позврослевший сын Дария  радуется своему положению ( Стратус получил свою резолюцию, теперь он у власти, сына Дария признали Романо, то бишь герцогом и легатом империум пропретором, но самое основное - это хорошая прибыль ещё со старой идеей его отца с поставками), однако его постоянно донимают приближенные принца Дария о долге перед империей, о том,что надо продолжать дело...И в какой-то момент разговора с Праном, когда тот навешивает проблемы с демонами, с первым сборным, сын Дария не выдерживает и срывается на крик,что ему нет дела до демонов, ему плевать на империю...и ловит себя на мысли "Мне плевать на империю?Империя пала? Почему у меня магические круги, а не звёзды? ..." Его размышления прерывает подкравшийся Гряк, который шепчет "Вождь вернулся".

Описала свой сон, чтобы не дай бог подобного не было в книге, когда путем перерождения в мага, Дарий сможет воспользоваться ружьём с откатом времени. 😀 

Наверх Вниз