Написал(-a) комментарий к произведению Выживание одного сильфа
Сорян, зря быканул
Не заметил что это вторая часть цикла
Думал что перезалив
Заходил(-a)
Сорян, зря быканул
Не заметил что это вторая часть цикла
Думал что перезалив
Это какой раз реинкарнируют?
Есть подозрения, что ребят нежданут пока они празднуют
Это было неплохо, особенно начало книги была хороша. Но со временем текст все сильнее скатывался в какой-то сумбур... Герой становился по ощущениям все инфантильней, сам сюжет со временем становился все хаотичней и хаотичней, последние главы отложились в голове просто кашей несуразной
Обидно 🥲
Да в самом что ни на есть прямом.
Цитирую тебя: "Я заметил, что во многих фэнтези книгах общая проблема - низкий уровень целительства, как магической науки."
Если мы собираемся исследовать такой явление как магия прямо под лупой (вычленяя все ее особенности, ее поведение, ее классификацию, методы ее исследование, разделение на школы и т.д. что ты по всей видимости и предлагаешь), превращая это в некую дисциплину, то это автоматом становиться некой областью знаний и наукой.
Ты меня прости, в данном контексте фентезийном магия вещь достаточно бытовая, как для нас физические явления. И я сомневаюсь, что в фентези мирах будет явный антогонизм между законами природы и магией, так как второе будет восприниматься как суть первое. Так что любой прогресс в этих двух областях можно записать как в научные достижения, так и в магические. Зависит от того как аборигены местные это будут воспринимать и обзывать.
Так там средневековье галимое
Какой научный прогресс в таком контексте может быть? Образования высшее тут по всей видимости так адекватно и не оформилось, либо же оно идёт с явным гуманитарным уклоном, либо максимально прикладным. Про магические академии же я упоминаний в тексте не припомню, так что и адекватную магическую школу с элементами научного подхода тут ждать не стоит.
Да блин тут Самсон со своими двумя Высшими и одним не законченным своим объемом эрудиции даже местных завсегдатаев библиотек впечатлить может
Спасибо за главу, автор.
В рай мне дорога похоже закрыта
Ну Самсон не самый тактичный персонаж, вообще главные герои у автора редко этим качеством владеют. Так что он утешил как мог, попытался дать надежду, пусть даже и мелкую.
Да и Аэль попрочнее будет обывателя среднестатистического. Второй век уже землю топчет... Топтала.
Согласен, но будто не осветить его было бы странным, особенно учитывая то, что тема антиосманского сопротивления тут имеется
У вас есть навык или талант, что именно из этого не ведаю, который позволяет зацепить читателя, несмотря на его личные маскулинные представления/предпочтения.
Порой от поведения персонажей-мужчин передергивало, но тем не менее к вашему тексту я возвращался.
Спасибо за ваш труд 🥰
Книга огонь, хоть и порой излишне сентиментальная. На мой взгляд.
Жаль, что развитие моды и технологии в мире книги не позволяют Казаху разгуливать со суетой в барсетке и с "шлемом" на голове
Будет ли в книге как либо задействован Влад Цепеш?
Он на борьбе их обломал 
Созидайте 🥰
Автор, очень нравится твой цикл, жду каждую главу с нетерпением. В некотором роде твоя работа уникальная вещь, по той причине, что уже известные тропы и шаблоны используются лишь как фон и обстановка для истории, сама история не делает сильный акцент на удовлетворение чувства ущемленной справедливости у читающих, нет этой бесячей эджевости характерной для популярных работ на АТ. Нет пресловутого гарема, нет места эротике, нет подросткового максимализма. История неспешная, поступательная, герой получает награды соразмерные потраченным им силам, а не из воздуха.
Спасибо за труд!
Обложка не иишная 🥰
Мюзиклы придумали, чтобы раз в 15-20 минут просмотра картины портить настроение зрителю. Насчёт картинок согласен.
Забавно, что у экзорцистов есть собственный приватный чат без "начальства". Такие бытовые мелочи делают рассказ более живым
Как много текста.. и мало конкретики, но вас услышал
Чтож..
Это достойное объяснение!
1) Зрение не равно физика, это частное проявлений различий организмов разных рас
2) причём тут сознание взрослого человека? По Вашему сознание разумного определяет и диктует правила материальному миру? Ну это честно напоминает инфоцыганскую риторику Аля: "Запросы вселенной. Материализуй свои мысли" и т.п.
3) С чего бы это телу эльфа превосходит физически тело людское? Быть может, подобная информация присутствует в манге, однако, взяв во внимание продолжительность жизни эльфов, то могу сделать вывод, что их взросление (как и физическое так и ментальное) происходит намного медленней чем у тех же людей
Гг в два года начал заниматься? Это.. как?
Ладно это забавно
Ну давайте ещё подеритесь за труп 🥲
Белый змей!
Давно не видел тебя в комментариях
Это прям хорошо. На эмоции пробивает. Иногда драма кажется наигранной, но в большинстве случаях она работает. Так же классно передан вайб теплой атмосферы гильдии, но не очень понимаю решение автора сделать саму обстановку ещё более чернушной чем в аниме. Зачастую фанфики пишут для того, что бы уровень трагизма оригинала снизить до нуля и вообще сделать все по "красате".
Ну ситуация после обороны Магнолии очень удручающая ;( Автор, зачем так жёстко?
АХАХАХАХ
Ой-ей видимо пролистал его
А славяне во втором веке н.э. уже были?
Балдеть
Есть неоформленная мысль или даже ощущение, что концовка не удалась. Как будто бы прошлые книги получили лучший конец.
У меня у одного такие мысли?
Аниме псих какой-та
Это было хорошо

Буду смиренно ждать 
Спасибо за главу! Когда ориентировочно можно ждать следующую?
Глава была вкусная 
Когда ждать следующей?
Это было нереально хорошо 
Это огонь 
Был товарищ на АТ, ник его был "Просто Бостон" и главного героя его книги вроде как тоже Бостоном называли. Книжка была весёлая, но ее удалили с сайта
Это тот самый Бостон? Правильно ли я понял что это отсылка?
О! мать воскресла из запоя
Бро, ты уловил суть)
Живой!
Спасибо за главу, автор порадовал
Я поспорю, вообще ни разу не фанфик. Вдохновение, наглая копирка — возможно, но не фанфик.
Понял. Ну что ж.. Еще не вечер
Написал(-a) комментарий к произведению На хайпе!
Едрид-мадрид...
За ночь прочитал
Я спать