Написал комментарий к посту 1984
Вы меньше слушайте и больше проверяйте.
В самых бедных странах рождается больше всего детей - там где люди их даже прокормить не могут. И в любой стране у бедных рождается больше детей, чем у среднего класса.
Тут вопрос скорее не в деньгах, а в комфорте - свободном времени, возможности путешествовать, ...
Конечно дополнительные расходы тоже возникают, но они гораздо критичнее для бедных, которые несмотря на это рожают больше
Написал комментарий к посту 1984
Научитесь читать.
В богатых странах происходит то же самое - бедные рожают больше детей, включая страны где детский труд запрещен.