68
479

Заходил

Написал комментарий к произведению Не тот попаданец: чернокнижник в мире магов

Так то да. Просто меня коробит от того что механика не работает и порох не горит потому что мир так захотел. Это даже звучит странно. 

Ну и жалко, что авторы в своём фанфике не смогут адекватно развернуться на ниве научно технического прогресса. 

Написал комментарий к произведению Не тот попаданец: чернокнижник в мире магов

Понятно. Просто такое весьма ограничивает работу, как по моему. 

Да и выглядит глупо типа это мир так захотел. Тут же возникает вопрос, а с чего он такого вдруг захотел. Просто так что-ли.

В итоге просто бред получается, организованный по желанию пятки автора оригинала. 

Который зачем-то тащится в фанфик. 

Написал комментарий к произведению Марвел и Дракон. Том 3.

М-да автор нейросети зло зачем вы начали их использовать? Ладно если бы только в описаниях, но весь текст гнать через них. Это за гранью добра и зла. Вы бы хоть редактуру проводили, а то в главе четвёртой в марвел11, где мужиков мало они служат в спец подразделении, хотя главой ранее у вас написано, что их с опасных работ турнули. И ладно только это, но их посылают на смерть против халка. В общем было классно, но нейросетевое творчество читайте сами.  

Написал комментарий к произведению Дорога Света

Прочитайте примечания автора. И с идентично вы лихо дали. У автора только время старта и один герой как в Паутине Света и всё. 

Написал комментарий к произведению Дорога Света

Ну там автор писал в этом заявлении про  образование и предложение уже конечное может быть разным от обедов или там учебников малоимущим, чем занимаются социальные службы, а не мэр города. Но так-то да при первом прочтении выглядит кривовато. 

Написал комментарий к произведению Бесаме мучо

Понятно бывает. Конечно минус в логичность и лорность, а также в возможности по вводу персонажей в повествование. Но тут уж ничего не по пишешь. 

Написал комментарий к произведению Бесаме мучо

Хорошая работа, но есть замечание. Почему так мало поступивших на первый курс? В фильме народу было больше, да не о всех идёт речь, но это нормально. К тому же сама Роулинг говорила, что в школе 1000 учеников на семь курсов и четыре факультета. 

Написал комментарий к произведению Плохо ли быть эгоистом?

Хм, начало занятное будем посмотреть. Главное, товарищ автор, с эгоизмом не перебарщивайте. И да факультеты, а не дома. Не надо брать за основу кривые переводы нулевых. 

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 7. Начало новой эпохи

Здравствуйте, товарищ автор. С приростом населения вы несколько дали лихо. Если 90 годов не случится и не исчезнет сройка жилья, то прирост населения как минимум не упадёт (с учётом произошедшего в вашей вселенной). А если учесть исторически факт, больших размеров жилья, что возводили в республиках средней азии. Давшей возможность этим республикам приростать населением (все таки в однушке четверо детей не разместить в отличии от трёшки). То тенденции в общем то могут быть развернуты на более серьёзный прирост населения в России, Украине, Белоруссии. Просто за счёт введения жилья под большие семьи (3-4 комнатные квартиры). Конечно инертность процессов прироста населения (20-30 лет) никуда не денется. И в рамках книги этот момент можно применить только, как закладку на будущее. 

Написал комментарий к произведению Почти что король

Эх, серия книг хорошая, но маштабности на мой взгляд не хватает. В том смысле, что местная цивилизация, походу, занимает, по ощущениям, один процент мира если не меньше. А княжество в несколько сотен жителей, просто убивает. 

Написал комментарий к произведению Евангелион-17

Эм, такой вопрос, а почему гг зарплату со званием и премию за каждого ангела в десять миллионов долларов не запросил, когда его перед роботом поставили? Особенно после сцены с раненной девушкой, там же ежу понятно что вариантов у граждан нет и его услуги для них жизненно важны. Или это будет дальше? Надеюсь гг за спасибо и миску риса работать не будет. 

Написал комментарий к произведению После меня #1. Метаморфоза

Здравствуйте, задумка на начало сюжета интересная, но следить за какой-то не понятной химерой без тормозов. Как-то не хочется. Лучше бы уж гг стал девушкой по итогам и по немногу выныривал из безумия. 

Написал комментарий к произведению Я великий друид которому 400 лет! Том 3

Насчёт настойки чистых цветков клевера на водке, что убирает холестерин правда. У меня бабушка так дедушку лечила. Деду 78 лет сосуды чистые и холестерин в норме, а всего то пьёт по столовой ложке каждый день на ночь настойку на клевере в течении полугода. 

Написал комментарий к произведению Врата: Там Сражаются Вежливые Люди

Кхм. Идея занятная, но я не настолько крут, чтобы помочь в написании данной работы. Кроме как в высказывании своего мнения по поводу того чего не стоит дабавлять. На мой субъективный взгляд. Да отметить слабые моменты в тексте. 

Написал комментарий к произведению Врата: Там Сражаются Вежливые Люди

Чтож работа хорошая если не брать во внимание начало. Плюс я надеюсь не будет того бреда, что пошёл в манге по вратам. После событий которые были показаны в аниме. 

А так в общем было бы хорошо если это наша галактика и планета (на которой происходят события) в звездной системе в ста световых годах от Солнечной системы. Как вариант. 

И да злобные пришельцы, что пришли из глубин космоса будут явно лишними. 

Написал комментарий к произведению Врата: Там Сражаются Вежливые Люди

Коптеры за тридцать тысяч рублей с камерой ночного видения это всё нанотехнологии. Про бпла что не подвезли просто убило. Да за неделю пару дивизий полностью укомплектованных можно было перебросить. С учетом репортажей из 2023 года с завода по производству дронов из разряда 200 тысяч в месяц "явно фейк". Автор в чём сложность поднять дронов (которые можно купить на озоне с доставкой за пару дней на которые можно навесить всё оборудование) и в радиусе тридцати километров всё разведать найдя вражескую армию (повторять сюжет врат вам никто не запрещает, но хотелось бы с правками на реалистичность и без японских закидонов). Вы хоть базу по действиям современной армии подтяните. Тут вообще по идее всё должно быть на высшем уровне ибо на кону целая планета. Возможно даже плюс минус близко от солнечной системы. 

Написал комментарий к произведению Врата: Там Сражаются Вежливые Люди

Здравствуйте. Начало конечно из разряда испанского стыда. На городской площади перед администрацией в течении минимум часа с лишним проявляется в воздухе некое сооружение. Которое не маленькое и его в общем-то прекрасно видно. Реакция в работе нулевая, что бред. Там чисто система видео наблюдения подала бы сигнал о не стандартном явлении. Про граждан из администрации молчу. Они как минимум через десять минут уже к месту подтянули бы полицию, причем много и при оружии. А ввиду того что ситуация из разряда непонятная фигня то сразу бы начали действовать в режиме ЧС уже на моменте проявления. Причём в виду паранормальщины сигнал пойдёт сразу на федеральный уровень. То есть через двадцать тридцать минут с момента проявления врат там бы были уже военные. И к моменту, как из врат кто-то бы вышел его бы встречали пару десятков пулеметов. Плюс БТР. В общем подтянули бы всё, что стреляет так на всякий случай. 

Ну да ладно это я так ворчу. 

Написал комментарий к произведению DxD: Я – Человек

Здравствуйте товарищ автор работа хорошая, но после 29 главы произведение было слито, увы (нет понятно идеи кончились, а что-то писать надо, но не так же). Последней каплей для меня стала ничем не обоснованная задница для ГГ, которая возникла на ровном месте. Так и последующие события. 

В общем удачи в творчестве. 

Написал комментарий к произведению Восхождение Cепаратистов в ином мире

Здравствуйте у меня такой вопрос. Почему у базы с заводом такой слабый реактор? Меньше 2 МВт·ч. Притом что обычная тэц выдаёт 400-500 МВт·ч. По идее на базе должен стоять термоядерный реактор на водороде с выработкой в 2-10 ГВт·ч. 

Написал комментарий к произведению Пограничный мир

Здравствуйте. После ванильной версии. Советую взять сборку модов HSK+Magic. И попробовать поиграть. С Ренди на средней сложности. Не пожелеете. 

Написал комментарий к произведению Серый Поттер

Здравствуйте. По поводу, почему электроприборы работают плохо или не работают в магически насыщенных местах. Так скажем предложение, магия ведь это энергия и при взаимодействии с электрическим током может произойти преобразование магии в электричество, и всё, как итог скачок напряжения обеспечен. Следовательно чем проще электрооборудование тем большее напряжение магического поля выдержит без защиты от магии. В общем параметров воздействия магии на электроприборы можно вывести много чисто логически. Вывод электроприборы использовать можно в магическом поле до определённых границ без защиты, но при их пересечении может всё погореть. Это к тому, что иначе маги бы контору спалили на раз. Если бы любая магия палила электротехнику. 

Написал комментарий к произведению Меченый. Том 1. Второй шанс

Первое СССР стоит спасти хотя бы ради того, чтоб предотвратить все вооружёные конфликты, что случились из-за его распада. Второе не дать западным капиталистам украсть триллионы долларов, что они выкачали из стран бывших в СССР, ибо не фиг. Это только начало длинного списка, который можно на пару страниц расписать. Но мне лень его печатать уже этих двух пунктов достаточно для того, что бы ответить, что СССР надо спасать. И вообще не забывайте о том, что вместе люди сила. А капиталу удобней разделять и властвовать. 

Написал комментарий к произведению Стажер Ли Су Джин

Авторам респект прочитал на одном дыхании. Единственный минус сумбурное начало, но это только на мой взгляд. В общем успехов в творчестве. И да проду народу.

Написал комментарий к произведению Стажер Ли Су Джин

Здравствуйте. Товарищ автор, а вы уверены, что после черепномозговой травмы. Могут выписать из больницы через пару дней. А то в день когда ГГ очнулся врач его родителям говорит, что минимум завтра могут выписать. Может у вас ошибка и должно быть через неделю.

Написал комментарий к произведению Коммунизм в мире средневекового фэнтези

Поправка коммунизм не был построен. Поэтому утверждать, что он не работал не правильно. Был только создан социализм в разных вариантах. В СССР было реализовано два варианта. Социализм чисто марксистский с примесью троцкизма он то не очень себя показал, хотя даже при всех его косяках СССР в 70 годы выйграл в противостоянии двух систем. И если бы Союз не самоубился, то в 90 годы на западе продолжился бы экономический кризис, который мы можем наблюдать с 2020 года. Второй вариант социализма это Сталинский подход по созданию социализма в отдельно взятой стране. Который хрущев слил. И чуть позже взяли китайцы скрестив с нэпом, что вылилось в первую экономику мира за какие-то десятилетия. 

Написал комментарий к произведению Аберфорт

Что там было у Роулинг по поводу духов не помню. При написании она скорее всего за основу взяла Теорию Платона о трех частях души. Плюс ещё насобирала сборную солянку из других источников. 

По поводу ереси. Первое разумная энергия это перебор. 

Второе родомагия портит работу. Ибо интересно наблюдать за развитием ГГ. С пониманием того, что всё могут добиться успеха если будут работать над этим. А читать работу о том, где у  ГГ энное количество роялей просто потому, что ему повезло родиться в какой-то семье с нужной родословной. Не интересно и в некоторой степени противно. 

По поводу домов. Просто не солидно и глупо звучит, как по мне. Вы же во время учёбы в университете не говорили дом общей физики, к примеру. 

Написал комментарий к произведению Я не главный герой?

Работа понравилась, автору вдохновения. Единственное, прошу, не надо делать мир на сотни тысяч километров. Как в некоторых произведениях. 

Планета на 30% больше Земли с 50% суши. Где множество небольших континентов. Плюс минус с Австралию. И пойдёт. 

Написал комментарий к произведению Аберфорт

Спасибо за разъяснение. А насчёт хотелок всё правильно работа ваша, вам и решать, что да как. Ведь главное чтобы всё было увязано друг с другом и книга в итоге получилась интересной. 

По поводу хотелок. В примечании автора добавьте свою позицию. Лишним точно не будет. И да родомагия, разумная магия и дома вместо факультетов неимоверная ересь:)

Наверх Вниз