Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона
Не вешать нос, Ультрамарины!
Заходил(-a)
Не вешать нос, Ультрамарины!
Почему? Может проатаковал и вернулся. Он же хотел мораль сбить, а не всех нахрен уничтожить
Ну... согласен в общем и целом. Только мобильность там компенсировалась развитыми портальными технологиями)
Хм, а ведь получается, что демоны, когда толпой налетают - они могут позволить себе определенные потери, поскольку у них есть инкубаторы новых демонов. А вот магическая стена легиона подвергается большому давлению и в случае ее падения начинается резня накоротке, в которой демоны уже начинают отыгрываться.
Соответственно, основная задача легатов - удержать магические стены и оставить демонов на расстоянии. Отплевываясь техниками из-под щита, легионеры демонов нормально крошить могут
И много они наприкрывают? Устанут поди быстрее, а артиллерии главное б/к подвози. Даже против отдельных демонов-колдунов проблемы отмечаются
Империя Грома огромную часть мира контролировала. Во многом благодаря легионной системе организации армии. Получается, что иные системы и подходы к организации войск оказались слабее
Возвращаясь к вопросу действия материальных объектов на щиты. Почему маги не могут закидать строй легиона метеоритами - в целом понятно. И затратно, и магов крутых в большом количестве трудно собрать в одном месте. Но ведь артиллерия у нас молотит чем-то энергетическим? А что если ей на кинетику перейти для таких случаев? Или на что-то известное нам, в виде чугунных снарядов)
Нет, он только на этапе улучшения тела в рамках восьмой звезды. Как все улучшит, будет переходить к формированию девятой, это несколько лет
Да, не подумал. Но в таком разе, получается, что против воинских формирований легионного типа, полевым армиям ловить нечего?
Ник классный, кстати)
А если щиты столкнутся, они не детонируют? Вообще для такой цели, как будто, и правда големы-штурмовики - отличный вариант. Этакий танк. Ломают щит на узком участке, прорываются - и все, остальные манипулы охреневают в перестроениях и попытках прикрыться организованными щитами с флангов и тыла. И даже если големов ломают, то это все равно не люди
Все же мне не очень понятно, как проходит битва между легионами. Вот манипулы и центурии поднимают магические стены, идут, плюются друг в друга простыми техниками.... и что, просто стоят друг напротив друга и плюются техниками? А ближний бой? Да Невий как раз численность должен был реализовывать в ближнем бою. Написано же, что стена материальные предметы плохо держит. Как быстро мечами и копьями можно расколупать магическую стену манипулы? Думаю, очень быстро. И дальше все, джедайская рубка на манамечах, жесткая и бескомпромиссная. Тыканье кинжалами в скученном пространстве, опять же, кулачные техники как родные зайдут.
А тут какой-то магический тяни-толкай. Все смотрят, как бы щиты не просели, ротации какие-то производят, артой постреливают...Невий отрезан или где? На его месте я бы очень быстро пытался действовать
Так я же всё время тебя учу: не усложняй, действуй как можно быстрее и проще.
Кими уже в отношении себя не намекает, она прямым текстом говорит...
По-идее Сигурд-то полетит за Ковчегом, а война с червями в книге про Братьев будет, поскольку они остаются.
Гармония по-идее много летает (летала). У нее хорошие корабли
Кстати, а у фригольда есть артиллерия? Может, хоть Схемы (сшк) какие? А то без танков и богов войны грустновато будет
Красиво. Но вот по ощущениям Великий Червь где-то на уровне Единого, или немного слабее. Как же Кейнор забил молотком такого? Да даже сработанная команда Небесных Восходящих гарантий не дает. Ну либо конкретно этот - просто отожрался.
Собственно, в чем вопрос заключается? Вот Сигурд и кел-летчик на летабле засекли великого Червя очень быстро. Они банально отследили ксеноцит/червивые споры. И что, кроме них никто это сделать не мог? Наблюдателя глушат, это понятно. А Небесные восходящие? Они же точно также могли бы все это увидеть. Какая проблема слетать посмотреть, откуда червяки лезут? Получается, что возле Элтанира вообще на расстоянии пушечного выстрела ни одного Неба нет? Ну, не считая Игг-Деревьев, но они неподвижны.
И люди высокой культуры из Вечности заточили единственное Небо в округе, разгромив его город-государство, войска и прочее - только потому что он им показывал неприличные знаки со своей башни Молний. А ведь БД как раз мог бы проблему еще в зародыше обозначить. Уж Братья бы точно подтянулись ее решать. Но ГЕНИИ из Вечности решили свою жопу поберечь. Надеюсь, хоть один +/- нормальный в среде Хранителей найдется и придет поможет. Кузнец в одинокого не вывезет и огромную армию, и Червя. Может и из Ордена боевую группу Небесных пришлют, было бы хорошо
Вот хохма будет, если их Кот стравил.
Но вообще, сколько бы Единых не было - а много их сделать не получается, речь о единицах буквально, огромный Шард, расплодившийся по всей Галактике, победить по-моему просто невозможно
Герат Кабулович - звучит, да
Ну у Инков вопрос в онтоприонах Бина Ши, как понимаю. Там раса азурических муравьев была, и с помощью их онтоприонов-семян видимо и люди-инкарнаторы получали возможность прямого взаимодействия с Азуром. Хотя - там, помнится, в Легионе были и не инки, которые тоже вполне себе могли колдовать с помощью Азур, только сильно попроще. Но тоже гордо именовались Заклинателями, имели развитые Источники и т.д.
Короче где-то логическая неувязочка, или я что-то недопонимаю. Дальше, думаю, подсветит автор еще этот момент
Ну клон не самого Кузнеца, а именно что из его генотипа, или как правильно сказать. Он же таких, как она, в ходе битвы с Полководцем не одну сотню выпустил из хранилищ. Только она одушевлена, вроде как, а у тех проблемки определенные с душой. Ну или она имеет самосознание, а те - только-только вышедшие из стазиса люди с определенной программой в голове
Вот кстати вопрос. Почему они десяток раз отматывали время для того, чтобы земляне сделали Исток, но при этом ни разу не попытались отмотать время и спасти последнего действующего Единого?
Но Истинные - Инки. Ну или какая-то их часть. Они должны уметь накапливать же чистый АЗУР. Там просто фоновое излучение сумасшедшее должно быть у Бездны
Вряд ли. Гипотетически ЗК/Азур у Ордена в около бесконечном объеме от Бреши и трофеев с червяков. Для них не стало бы проблемой крутануть единую Руну еще несколько раз. Но Хранители обмелели сами по Крови, значит, Орден не вкладывался
Наоборот. Единый из Братьев - это лучшая возможность защищить свой народ и народы других Братьев. Единого никогда не одолеет ни один хрен из Вечности
У ледяной искры кровь Кейнора же, она буквально его клон-дочь. Так что не думаю, будто есть разница в том, кровь какого Брата течет
Инквизиторы... да и вообще, думаю, у каждого из Хранителей есть пачка небесных помощников. Иначе если так считать, то Тысячу они бы вряд ли победили, у Тысячи небесных тоже довольно много было, если с Вечностью сравнивать.
Определенная шиза у него попросту. Поскольку он кузнец-криомант, на этой почве чуток поехал
Ну, Братьев повстанцами назвать нельзя. Они очень сильны и успешно напрягали Вечность, пока их не разбили в нескольких значимых сражениях. Я вообще думаю, что Вечность сильнее и Ордена без прикрытия Единого, НО.
Вечность разрозненна, а Орден скован единой целью
У этих колдунских воинов возраст не столь определен. Главное, чтобы по детям все ок было
Стать королевой?)
На мой взгляд, она ему просто показала еще одну сторону в игре)
И Кузнец чуток расправил плечи. Так то ведь он вообще мрачный мужик в плане оценки боеспособности Тысячи
Чтобы понять, чтт сделать - нужен бекграунд землян. Небесные Кел же знают об азур-манипуляциях только на своем цивилизационном уровне развития, далеко ушедшего даже от земной логики мышления
Пятнышко это про яму с Тьмой, которую он припрятал для себя и куда скинул Псов
Ну вот, все боялись неадекватности Кейнора, а он столько подсказок ученым подкинул! Небесная мудрость! И несмотря на определенную сомнительность действий в виде снежинок в душу, заморозки Братьев при общей стратегии на прятки с Вечностью до появления БД - он все же весьма умен и может себя держать в руках)
Что интересно, Кузнец чуть ли не в одинокого потушил Великого Червя, но, в отличие от БД, лететь повторно раскалывать Расколотые Земли не спешит. Как будто БД, в бытность Небом, был более заточен на массовые стратегические удары, а Кузнец же наоборот - на точечное воздействие + сложнейшие азурические манипуляции. Либо Кузнец экономит свою ЗК и в будущем планирует попытаться надавать по рогам кому-нибудь из Хранителей. Полководца добить, например)
Ну мне в финале разве что идея с глав-попугаями не понравилась. Все-таки как-то это смешно даже немножко))
Но я принял, как есть, и возбухать особо не стал. История все равно отличная получилась
Вряд ли будет. Потому что угроза с юга никогда не пройдет. А пока она есть, император страшное месилово внутри будет оттягивать и оттягивать, сколько возможно
Девятый прекрасен...
Но при этом везде написано, что они - больше, чем простые люди, и это в целом сращу чувствуется и ощущается. Собственно, поэтому ведь они в период апогея своей славы и мощи и подняли голову так быстро, составив Вечности очень серьезную конкуренцию
Харизма. Братья - больше чем люди. Они - сонм сотен или тысяч душ. Сфироты в зачаточном состоянии. И возможно каждое их возрождение - это минус одна душа. Истинные же - обычные люди с опцией инкарнации
Отсутствие смысла
Технически они не обязательно чьи-то ученики. Забытый вообде дорогой Восхождения поднялся, говорят
Небесная прозорливость
Как понимаю, далее мы ждем главы из Дарующего Молнии?
В любом случае не разделяю паники в комментариях. Братья не раз демонстрировали вполне адекватное поведение и договороспособность. Особенно - Кузнец по отношению к землянам. Никого он трогать не станет, и уж точно никаких снежинок.
Брахма, она же тоже огромное количество азур содержит. Это некое азурическое вещество, имхо
Но если не брать в расчет технологии Прометея, то до Импакта во многом куда более кучерявые, в хорошем плане, вещи умели делать. В эпоху Утопии
Плох тот солдат, что не хочет стать маршалом!
Седьмая Когорта Сталкера в "Стелларе", помнится, устраивала весьма занимательные эксперименты с Азур-материаловедением. Так что еще на живой Земле могли сделать очень приличный корабль
Так и Толя - кадровый офицер
Он просто устал. Ну и да, без истока стратегии на победу нет, потому что у Ордена нет пополнения. Сам Защитник мог лишь удерживать Грань, не более. И не известно, что там у него по тратам ЗК было. Возможно, без Источника он порядком "обсох" стоя на амбразуре
Написал(-a) комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)
Наверное, возможность подрывали рассчитывали и пришли к тому, что это невозможно