1 016
7 677

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Хм, а ведь получается, что демоны, когда толпой налетают - они могут позволить себе определенные потери, поскольку у них есть инкубаторы новых демонов. А вот магическая стена легиона подвергается большому давлению и в случае ее падения начинается резня накоротке, в которой демоны уже начинают отыгрываться. 


Соответственно, основная задача легатов - удержать магические стены и оставить демонов на расстоянии. Отплевываясь техниками из-под щита, легионеры демонов нормально крошить могут

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

И много они наприкрывают? Устанут поди быстрее, а артиллерии главное б/к подвози. Даже против отдельных демонов-колдунов проблемы отмечаются

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Империя Грома огромную часть мира контролировала. Во многом благодаря легионной системе организации армии. Получается, что иные системы и подходы к организации войск оказались слабее

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Возвращаясь к вопросу действия материальных объектов на щиты. Почему маги не могут закидать строй легиона метеоритами - в целом понятно. И затратно, и магов крутых в большом количестве трудно собрать в одном месте. Но ведь артиллерия у нас молотит чем-то энергетическим? А что если ей на кинетику перейти для таких случаев? Или на что-то известное нам, в виде чугунных снарядов)

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Нет, он только на этапе улучшения тела в рамках восьмой звезды. Как все улучшит, будет переходить к формированию девятой, это несколько лет

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Да, не подумал. Но в таком разе, получается, что против воинских формирований легионного типа, полевым армиям ловить нечего?


Ник классный, кстати)

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

А если щиты столкнутся, они не детонируют? Вообще для такой цели, как будто, и правда големы-штурмовики - отличный вариант. Этакий танк. Ломают щит на узком участке, прорываются - и все, остальные манипулы охреневают в перестроениях и попытках прикрыться организованными щитами с флангов и тыла. И даже если големов ломают, то это все равно не люди

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

Все же мне не очень понятно, как проходит битва между легионами. Вот манипулы и центурии поднимают магические стены, идут, плюются друг в друга простыми техниками.... и что, просто стоят друг напротив друга и плюются техниками? А ближний бой? Да Невий как раз численность должен был реализовывать в ближнем бою. Написано же, что стена материальные предметы плохо держит. Как быстро мечами и копьями можно расколупать магическую стену манипулы? Думаю, очень быстро. И дальше все, джедайская рубка на манамечах, жесткая и бескомпромиссная. Тыканье кинжалами в скученном пространстве, опять же, кулачные техники как родные зайдут. 


А тут какой-то магический тяни-толкай. Все смотрят, как бы щиты не просели, ротации какие-то производят, артой постреливают...Невий отрезан или где? На его месте я бы очень быстро пытался действовать

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Красиво. Но вот по ощущениям Великий Червь где-то на уровне Единого, или немного слабее. Как же Кейнор забил молотком такого? Да даже сработанная команда Небесных Восходящих гарантий не дает. Ну либо конкретно этот - просто отожрался. 

Собственно, в чем вопрос заключается? Вот Сигурд и кел-летчик на летабле засекли великого Червя очень быстро. Они банально отследили ксеноцит/червивые споры. И что, кроме них никто это сделать не мог? Наблюдателя глушат, это понятно. А Небесные восходящие? Они же точно также могли бы все это увидеть. Какая проблема слетать посмотреть, откуда червяки лезут? Получается, что возле Элтанира вообще на расстоянии пушечного выстрела ни одного Неба нет? Ну, не считая Игг-Деревьев, но они неподвижны.


И люди высокой культуры из Вечности заточили единственное Небо в округе, разгромив его город-государство, войска и прочее - только потому что он им показывал неприличные знаки со своей башни Молний. А ведь БД как раз мог бы проблему еще в зародыше обозначить. Уж Братья бы точно подтянулись ее решать. Но ГЕНИИ из Вечности решили свою жопу поберечь. Надеюсь, хоть один +/- нормальный в среде Хранителей найдется и придет поможет. Кузнец в одинокого не вывезет и огромную армию, и Червя. Может и из Ордена боевую группу Небесных пришлют, было бы хорошо

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Вот хохма будет, если их Кот стравил.


Но вообще, сколько бы Единых не было - а много их сделать не получается, речь о единицах буквально, огромный Шард, расплодившийся по всей Галактике, победить по-моему просто невозможно

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь. Дарующий Молнии

Ну у Инков вопрос в онтоприонах Бина Ши, как понимаю. Там раса азурических муравьев была, и с помощью их онтоприонов-семян видимо и люди-инкарнаторы получали возможность прямого взаимодействия с Азуром. Хотя - там, помнится, в Легионе были и не инки, которые тоже вполне себе могли колдовать с помощью Азур, только сильно попроще. Но тоже гордо именовались Заклинателями, имели развитые Источники и т.д.


Короче где-то логическая неувязочка, или я что-то недопонимаю. Дальше, думаю, подсветит автор еще этот момент

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь. Дарующий Молнии

Ну клон не самого Кузнеца, а именно что из его генотипа, или как правильно сказать. Он же таких, как она, в ходе битвы с Полководцем не одну сотню выпустил из хранилищ. Только она одушевлена, вроде как, а у тех проблемки определенные с душой. Ну или она имеет самосознание, а те - только-только вышедшие из стазиса люди с определенной программой в голове

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь. Дарующий Молнии

Вот кстати вопрос. Почему они десяток раз отматывали время для того, чтобы земляне сделали Исток, но при этом ни разу не попытались отмотать время и спасти последнего действующего Единого?

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь. Дарующий Молнии

Вряд ли. Гипотетически ЗК/Азур у Ордена в около бесконечном объеме от Бреши и трофеев с червяков. Для них не стало бы проблемой крутануть единую Руну еще несколько раз. Но Хранители обмелели сами по Крови, значит, Орден не вкладывался

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Инквизиторы... да и вообще, думаю, у каждого из Хранителей есть пачка небесных помощников. Иначе если так считать, то Тысячу они бы вряд ли победили, у Тысячи небесных тоже довольно много было, если с Вечностью сравнивать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Ну, Братьев повстанцами назвать нельзя. Они очень сильны и успешно напрягали Вечность, пока их не разбили в нескольких значимых сражениях. Я вообще думаю, что Вечность сильнее и Ордена без прикрытия Единого, НО.


Вечность разрозненна, а Орден скован единой целью

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Чтобы понять, чтт сделать - нужен бекграунд землян. Небесные Кел же знают об азур-манипуляциях только на своем цивилизационном уровне развития, далеко ушедшего даже от земной логики мышления

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Ну вот, все боялись неадекватности Кейнора, а он столько подсказок ученым подкинул! Небесная мудрость! И несмотря на определенную сомнительность действий в виде снежинок в душу, заморозки Братьев при общей стратегии на прятки с Вечностью до появления БД - он все же весьма умен и может себя держать в руках)

Что интересно, Кузнец чуть ли не в одинокого потушил Великого Червя, но, в отличие от БД, лететь повторно раскалывать Расколотые Земли не спешит. Как будто БД, в бытность Небом, был более заточен на массовые стратегические удары, а Кузнец же наоборот - на точечное воздействие + сложнейшие азурические манипуляции. Либо Кузнец экономит свою ЗК и в будущем планирует попытаться надавать по рогам кому-нибудь из Хранителей. Полководца добить, например)

Написал(-a) комментарий к произведению Рунный практик (Альфа-12)

Ну мне в финале разве что идея с глав-попугаями не понравилась. Все-таки как-то это смешно даже немножко))


Но я принял, как есть, и возбухать особо не стал. История все равно отличная получилась

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Но при этом везде написано, что они - больше, чем простые люди, и это в целом сращу чувствуется и ощущается. Собственно, поэтому ведь они в период апогея своей славы и мощи и подняли голову так быстро, составив Вечности очень серьезную конкуренцию

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Харизма. Братья - больше чем люди. Они - сонм сотен или тысяч душ. Сфироты в зачаточном состоянии. И возможно каждое их возрождение - это минус одна душа. Истинные же - обычные люди с опцией инкарнации

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Как понимаю, далее мы ждем главы из Дарующего Молнии? 


В любом случае не разделяю паники в комментариях. Братья не раз демонстрировали вполне адекватное поведение и договороспособность. Особенно - Кузнец по отношению к землянам. Никого он трогать не станет, и уж точно никаких снежинок. 

Написал(-a) комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа

Он просто устал. Ну и да, без истока стратегии на победу нет, потому что у Ордена нет пополнения. Сам Защитник мог лишь удерживать Грань, не более. И не известно, что там у него по тратам ЗК было. Возможно, без Источника он порядком "обсох" стоя на амбразуре

Наверх Вниз