Написал(-a) комментарий к произведению Уровни силы 3
Странный здесь ВЫ!
Ладно разжую в чем вопрос:
Какая у нас ситуация 1) или 2)?
1) Дед искренне верит что гг его внук а не неведомая хрень захватившая тело и творящая неведой хреновости магию.
Или
2) Деду вообще неважно кем является гг а важно что он может дать роду.
Это разница между 1) принятием в семью к чему все и шло и 2) ... А вот тут уже есть варианты причём нерадужные.
Если дед адекватный все пучком, а если нет?
Если у него как и любого старика в башке старая прошивка и куча устаревших загонов на все и вся.
Меня напрягла фраза "непохож на одержимого".
То есть он с Игроками контактировал только когда те под Разумом Игрока с каменным еблом бегают. То есть раньше дед таких только мочил он с ними не говорил впринципе. Отчего и удивление и незнание принципов работы системной магии.
И я напомню что все Игроки из предыдущих циклов мертвы ну кроме перца что от церковников сбежал.
Так что дед вполне может:
-прописать святую клизму
-сдать в орден для экзорцизма
-использовать и выбросить
.... и т.д. и т.п.
Собственно гг потому и начал лепить горбатого лишь бы не признаваться что он ненастоящий.

Написал(-a) комментарий к произведению Уровни силы 3
С моими формулировками все в порядке, если вы чего не поняли это лично ваши половые трудности. То что Шекели значило выгода любого рода должно быть очевидно. Вы бы ещё докопались что не рубли.
Где вы узрели уберартефакты и силу архимага ума не приложу. В голой силе гг сосёт. Его топовый витязь убить может.
Из за системы он может использовать фишки недоступные магам на его уровне силы вот и все.
У его тушки от природы магического дара НЕТ магия у него только через систему так что племенной бычок из него такой себе. Проще усыновить талантливого подчинённого.
Польза от проходимца в новой магической системе и артефакторике особенно если он сам добровольно и без пыток все разжуюет ну а потом суп с котом.