3 748
7 040

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Игрок

В крайнем случае - детская отговорка "опекунша не позволяет". Смешно - но воспитанник слушается. А это важнее мнения света. Или предложить офицерам играть по-сиротски , на шалбаны)). Если им так уж надо

Написал(-a) комментарий к произведению Игрок

Нельзя Арсению играть. Благодетельница вспомнит Мирона.  Благотворители - что их деньги спускают в карты. И всё... 

Написал(-a) комментарий к произведению Докторша. Благотворительница

Вы будете смеяться, но в 19 веке чиновник - в данном случае доктор именно при должности - был серьезно защищен законом Российской Империи. Барыня могла его оскорбить, унизить -"на больных не обижаются", обещать как-то испортить жизнь,ино не указывать, что делать в его сфере. Он отвечал кошельком, должностью и головой "за установленный порядок". Это сейчас врачи и учителя бесправные бюджетники

Написал(-a) комментарий к произведению Партизан. Операция "Красный Берег"

Зацепило. Наверное, поступок Алеся и Степана - единственно психологически правильный, единственно возможный там. Но теперь им всем остаётся только героически погибнуть - и детям, и разведгруппе , и партизанам. На этой колымаге, под завязку набитую детьми, в лесу не спрятаться. А партизаны их кинуться выручать... А там волк из Бранденбурга с восторгом по следу кинется... Да, задание сорвано. Похоже, интересная история заканчивается. 

Написал(-a) комментарий к произведению Партизан. Операция "Красный Берег"

К сожалению, бл*ди были всегда, везде и любого пола.. и дезертиры тоже... Вполне возможно, что когда-то герой, сержант с медалью, в этрт раз просто струсил и сбежал в "приймы" - ((хватит, ,навоевался!), они годами и десятилетиями потом сидели по чердакам и подвалам. К сожалению -выжили. У Алеся Адамовича есть книга про предателей. Помню, удивило и очень возмутило в своё время)), что они были раньше "нормальные советские люди", но вот(((.

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

Спасибо, Автор! Одна из немногих историй здесь, которую читаешь с удовольствием, нетерпением и надеждой.

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

Ох, что-то мне уже хочется, чтобы Арсений, и весь в белом пальто, рассуждал о прекрасном и строил светлое будущее в масштабе всей Российской империи. А не переживать за возможно скорое страшное и кровавое..

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

Если не будет нормально лечиться - всё быстро закончится. Надеюсь, что Автор такого не допустит!

Написал(-a) комментарий к произведению С чистого листа 2029

Спасибо, Автор. Очень впечатляет именно своей обыденностью и реальностью. Не дай Бог... Но, как говорит Лев Вершинин, историческая тенденция последних 25 лет почти неизбежно (почти - на милость Божью) ведёт к описываемому Вами финалу... Запасается попкорном?

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

Уважаемый Автор! Если Арсений не будет лечиться - всё быстро закончится. Я имею ввиду книгу. И нам всем будет нечего читать. Я до, что это не допустимо с Вашей стороны.

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

С удивлением обнаружил, что читаю повторно прошлое, пока жду продолжения. Никогда не перечитывал раньше, всегда удалял из Библиотеки. Ну , ещё за исключением Дема Михайлова

Написал(-a) комментарий к произведению Ферзь

Браво, Автор! Слог, достойный блистательных Влада Дорошевича и Антона Чехова! Я думаю, они бы подписались)). "Благодетель восторжествовала!" А дальше когда, мочи нет...

Написал(-a) комментарий к произведению Делец

Спасибо, Автор! Вот это эмоциональные качели, давно такого не испытывал. Всех - с Днём Победы! И - здоровья Арсению. И Автору))

Написал(-a) комментарий к произведению Вожатый из 90-х

Именно что сидели в роднике и терпели. Не 2 секунды . Михалыч их выдерживал. А потом в "мокрых трусах" и "ледяных носках" возвращались в лагерь. Почти все - мамины пирожки и пельмешки, с диагнозами и освобождениями. Поэтому - сопливые почти все, половина с температурой. И "Скорой"...  Но это было грустно. И мне нравится, что во "вселенной Михалыч а" все здоровы))

Написал(-a) комментарий к произведению Вожатый из 90-х

Понятно, что сказка, но Очень увлекательно!   Реально бы половина засопливила, а пару- тройку увезла бы "Скорая" с температурой. И - , все!

Наверх Вниз