Написал(-a) комментарий к произведению Игрок
Нельзя Арсению играть. Благодетельница вспомнит Мирона. Благотворители - что их деньги спускают в карты. И всё...
Заходил(-a)
Нельзя Арсению играть. Благодетельница вспомнит Мирона. Благотворители - что их деньги спускают в карты. И всё...
Это было даже интереснее, чем смотреть Узбекистан - Португалия))
Поддерживаю. И ещё раз - "уважаемый Автор, только пожалуйста, не "разбомбите" эшелон!!"
Понравилось. Странное начало про совершенно дебильную досмотровую группу и - совершенно - неожиданный финал. "А хвост у неё действительно что надо")))
Спасибо!
Спасибо!
Да!!!!
Вы будете смеяться, но в 19 веке чиновник - в данном случае доктор именно при должности - был серьезно защищен законом Российской Империи. Барыня могла его оскорбить, унизить -"на больных не обижаются", обещать как-то испортить жизнь,ино не указывать, что делать в его сфере. Он отвечал кошельком, должностью и головой "за установленный порядок". Это сейчас врачи и учителя бесправные бюджетники
Спасибо!
Но , может быть, Автор что-нибудь придумает)). Будем надеяться))
Зацепило. Наверное, поступок Алеся и Степана - единственно психологически правильный, единственно возможный там. Но теперь им всем остаётся только героически погибнуть - и детям, и разведгруппе , и партизанам. На этой колымаге, под завязку набитую детьми, в лесу не спрятаться. А партизаны их кинуться выручать... А там волк из Бранденбурга с восторгом по следу кинется... Да, задание сорвано. Похоже, интересная история заканчивается.
К сожалению, бл*ди были всегда, везде и любого пола.. и дезертиры тоже... Вполне возможно, что когда-то герой, сержант с медалью, в этрт раз просто струсил и сбежал в "приймы" - ((хватит, ,навоевался!), они годами и десятилетиями потом сидели по чердакам и подвалам. К сожалению -выжили. У Алеся Адамовича есть книга про предателей. Помню, удивило и очень возмутило в своё время)), что они были раньше "нормальные советские люди", но вот(((.
Жалко, что сказка.... Но супер...
Не, директор старается, учится, растет. Не все ведь такие "бриллианты", как Арсений.
Спасибо, Автор! Одна из немногих историй здесь, которую читаешь с удовольствием, нетерпением и надеждой.
Недавно читал мемуары военного врача Вересаева про войну 1905 года. Мрак и ужас ужасный!!! И в том же Кр.Кресте....
А я надеялся, что он Мусоргского и Крамского от алкоголизма вылечит, "по методу проф.Бехтерева"))
Ох, что-то мне уже хочется, чтобы Арсений, и весь в белом пальто, рассуждал о прекрасном и строил светлое будущее в масштабе всей Российской империи. А не переживать за возможно скорое страшное и кровавое..
Вот только собрался наконец спать ложится, а тут - бац! К Тихону автобусы целая колонна приехала. И понеслось...
Если не будет нормально лечиться - всё быстро закончится. Надеюсь, что Автор такого не допустит!
Весьма интересно. Особое спасибо за "музыкальные эпиграфы" к каждой главе. Узнал много нового и неожиданного)) . Жду продолжения)).
Спасибо большое!!
Нет, элементарно. Он ведь видел (помнил) перед собой только обнаглевшкго заморыша))
Боюсь, я ТАКОГО обращения Президента в этой жизни не услышу...
Просьба, уважаемый Автор. Пожалуйста, не используйте мат. У Вас, мне кажется, достаточно крепкие нервы и богатый лексикон для этого...
Спасибо, Автор. Очень впечатляет именно своей обыденностью и реальностью. Не дай Бог... Но, как говорит Лев Вершинин, историческая тенденция последних 25 лет почти неизбежно (почти - на милость Божью) ведёт к описываемому Вами финалу... Запасается попкорном?
Сердечко "нравится" только один раз получается поставить. А звёздочка это где?
Уважаемый Автор! Если Арсений не будет лечиться - всё быстро закончится. Я имею ввиду книгу. И нам всем будет нечего читать. Я до, что это не допустимо с Вашей стороны.
Ай, красиво))). Спасибо, Автор!
Тогда пацаны бы ничему не научились. "Папа может"...
Наконец то Арсений выздоровел!)))
Я что-то такое ожидал. Но Рома - психолог "уличный"! Идёт процесс воспитания Цыган. Реально круто.
Надеюсь, Арсений здоров??!
А потом на сервис, где Рома будет "вытаскивать" BMW, прийдёт Миранда, со всем табором, за своей машиной....
Автор, что с Тихычем??? Аууу!!
Ужас
С удивлением обнаружил, что читаю повторно прошлое, пока жду продолжения. Никогда не перечитывал раньше, всегда удалял из Библиотеки. Ну , ещё за исключением Дема Михайлова
Браво, Автор! Слог, достойный блистательных Влада Дорошевича и Антона Чехова! Я думаю, они бы подписались)). "Благодетель восторжествовала!" А дальше когда, мочи нет...
Спасибо, Автор! Вот это эмоциональные качели, давно такого не испытывал. Всех - с Днём Победы! И - здоровья Арсению. И Автору))
С праздником Победы!
А дальше??
Прочитал. Согласен с Михалычем -"не ожидал даже в самых фантазиях". Это что ? Это как? Автор, не томи!!!
У Шаламова в рассказах много было , что "они едят вместе"- это гораздо круче,чем родные братья ..
Вот это подарок на праздники! Спасибо, Автор! Так много))))
Именно что сидели в роднике и терпели. Не 2 секунды . Михалыч их выдерживал. А потом в "мокрых трусах" и "ледяных носках" возвращались в лагерь. Почти все - мамины пирожки и пельмешки, с диагнозами и освобождениями. Поэтому - сопливые почти все, половина с температурой. И "Скорой"... Но это было грустно. И мне нравится, что во "вселенной Михалыч а" все здоровы))
Понятно, что сказка, но Очень увлекательно! Реально бы половина засопливила, а пару- тройку увезла бы "Скорая" с температурой. И - , все!
Ура! Здоровья Вам, Автор! И - выдержать этот график!
Спасибо. Эх, нету Сене покоя , ни граму
Написал(-a) комментарий к произведению Игрок
В крайнем случае - детская отговорка "опекунша не позволяет". Смешно - но воспитанник слушается. А это важнее мнения света. Или предложить офицерам играть по-сиротски , на шалбаны)). Если им так уж надо