Написал(-a) комментарий к произведению Читер на полную ставку.
Зарисовка: Эсхатология Грибного Императора
Для контекста:Здесь я пытался сделать еще объяснение того кто такой Дай Мао и как он могет в ваагх.
Истинная Тьма не знает спешки. В Темном Измерении время текло подобно густой, вязкой смоле, и Владыки Тьмы привыкли мерить эпохи щелчками пальцев.Древний Тёмный Король, чьё имя давно стёрлось из памяти смертных, лениво перебирал в мыслях нити судеб материального мира. Очередной цикл очищения Земли немного задерживался. Какая-то нелепая аномалия на периферии человеческой цивилизации затормозила неизбежное. Подумаешь, задержка. Человечество всегда цеплялось за жизнь с глупым упорством скота, ведомого на убой. Пусть их маги Магического Суда или как там их... строят свои жалкие барьеры.
«Какая разница? — лениво подумал Тёмный Король, окутывая свои ментальные щупальца вокруг вечной пустоты. — Стоит лишь одному из нас, Истинных Королей, спуститься в их жалкий мир, и всё закончится за секунду. Им не выжить. Это математика вселенной. Тьма всегда поглощает свет».
В этот момент Тёмное Измерение содрогнулось.Это не было обычным колебанием магических полей. Пространство Тьмы — вечное, незыблемое и монолитное — треснуло, словно дешёвое стекло, под ударом невероятной, противоестественной, оглушительно громкой ментальной волны. Это была не чистая магия. Это была концентрированная, первобытная, яростная вера, густо замешанная на... безумии.
— ЗА ИМПЕРАТОРА ДАЙМАО!!! ЗА ВЕЛИКОГО СПАСИТЕЛЯ!!!
Сквозь пространственный разлом в Темное Измерение хлынули бесчисленные мириады магов высшего уровня. Но они не были похожи на тех жалких чародеев в шелковых мантиях, которых Тёмный Король привык видеть на Земле. Эти люди были закованы в массивную, циклопическую броню, до боли напоминающую силуэты неизвестных этому миру Астартес.Их доспехи были покрашены самым варварским образом. Наплечники и поножи полыхали ядовито-красным — потому что так быстрее. А массивные шлемы, защищающие самые уязвимые зоны, были выкрашены в ярко-синий — для удачи, чтобы ни одна тварь не смогла попасть в голову.В руках каждого бойца грохотало Улучшенное Стреляло — чудовищный гибрид земного болтера и орочьего техномагического гения. Оружие не требовало перезарядки. Оно вообще не должно было работать по законам физики, но оно стреляло нескончаемым потоком разрывных заклинаний, подпитываясь чистой, безграничной силой Великой Зелени(Коллективного Бессознательного Зеленокожих), которую их повелитель когда-то поглотил в глубинах Варпа в своей предыдущей жизни.Сила ВААГХА, помноженная на фанатичную веру в Императора Даймао, творила абсолютную аномалию: маги верили, что болтер стреляет, и он стирал Тьму в порошок.
Тёмный Король застыл в ужасе, когда авангард этой безумной армии начал сминать его элитные полки.
Впереди всех, возглавляя наступление, шли те, от чьей ауры веяло абсолютной смертью. Воины в чёрных, облегающих, почти латексных формах. Менее опытные из них сжимали в руках... кирпичи. Странные, пульсирующие артефакты, впитавшие в себя миллионы душ врагов и прорвавшиеся сквозь высшие уровни магии вместе со своими владельцами. У более опытных мастеров эти кирпичи уже эволюционировали, превратившись в парящих, прекрасных и смертоносных фей, плетущих заклинания планетарного масштаба.
Пространство вокруг разрывали на части бесчисленные призывные звери сверхвысокого уровня, которых Даймао лично подчинил и притащил из совершенно другого, чуждого измерения призыва. Огромные твари рвали когтями саму концепцию Тьмы.
«Что это?.. Что это за божество?!» — в панике подумал Тёмный Король, чувствуя, как его вечное царство рушится под натиском магов человечества.
Последнее, что запечатлел гаснущий разум древней твари перед тем, как окончательно исчезнуть в небытии, был исполинский силуэт дракона, парящего за спиной невидимого лидера. Дракон раскрыл пасть, и колоссальный вал ослепительного, яростного пламени ВАКХА выжг Тёмное Измерение до самого основания, не оставляя Тьме ни единого шанса на новый цикл.
P.S. Если не понятно то Дай Мао это импи а в жизни Ивана(пред жизнь гг) он тупо не мог вспомнить так как там магии не было а тут его мало от того он только предыдущую жизнь вспомнил в начале а знание от ваагха и умения импи передаются ему по неясным фрагментам так как что горка и морка что импи стерли друг-друга в ментальном плане и изрядно подсократили силы у будущего перерождения.И да от того он недостаточно безумен и недостаточоно умен но в моменте может выдать больше.



Написал(-a) комментарий к произведению ONI NO KO: Кто ты, О́ни Хошино?
Спасибо