219
561
-25
0

Заходил

Написал комментарий к посту Давайте попробуем заглянуть в экономику будущего

Примерно это и читал, но непонятно что имеется ввиду про энергоинформационную программу, про выход человека из тела, про разумы кольцевой и планетарной систем. Яндекс пишет, что это из эзотерики, я к этому скептичен

Написал комментарий к посту Давайте попробуем заглянуть в экономику будущего

Это да, на чиновников сложно надеяться. Хотелось бы знать как отдельный человек мог бы на это повлиять. Например я думаю, что цену на российскую плату можно немного удешевить, если создать больший спрос, ведя ютуб канал с обучающими роликами и примерами проектов (надеюсь в будущем создать)

Написал комментарий к посту Давайте попробуем заглянуть в экономику будущего

Ну если напрямую нельзя конкурировать, то можно делать то у чего ещë нет конкурентов, ну хз) А есть ещë какие-то варианты? Не с позиции государства, а например отдельного человека, инженера, меня

Написал комментарий к посту Давайте попробуем заглянуть в экономику будущего

Ну я надеюсь, что какое-то решение по конкуренции с Китаем существует. Если представить инновационный продукт на российском железе, то возможно этот продукт проживёт неделю до того, как Китай сделает свой аналог)

Написал комментарий к посту гайки закручиваются

Анониму невозможно доверять, у него не может быть репутации, т. к за ним может быть несколько людей с разными целями. Без доверия и репутации с анонимом рискованно работать и врядли за ним стоит следовать, ведь в случае провала аноним не несет ответственность за свои поступки. Сам аноним ещё тратит ресурсы на поддержание своей анонимности вместо воплощения своих идей(что будет все сложней с ростом в мире датчиков, сканеров, анализа) . Я думаю все будут в проигрыше в мире анонимов. Хотелось бы конечно иметь право творить дичь без последствий, но оно того не стоит я считаю

Написал комментарий к посту Профессия писатель появится в России с 1 сентября 2026 года

Можно людям новую загадку рассказывать: "Пишу книги, но я не писатель - так кто же я?". И наверняка будет момент сравнения что порой люди-не писатели пишут интересней, чем писатели

Написал комментарий к посту Можно ли присвоить жизнь человека, чьё тело вам досталось?

Ну да, сложная тема. Мне иногда нравится смотреть так: "Человек - это маленькое государство". Можно представить, что я - национальное государство, а предыдущий человек в чужом теле - другая нация. Дать ли этой нации долю власти в своём государстве или зачистить 

Написал комментарий к посту Можно ли присвоить жизнь человека, чьё тело вам досталось?

Можно смотреть с такой точки зрения, что "Я в том что контролирую и на что влияю". Если чужое тело помнит предыдущего человека, то значит у меня нет контроля. Если близкие относятся ко мне как к предыдущему и ожидают действий предыдущего, то в них нет моего влияния. Я будучи в чужом теле под сильным чужим влиянием могу либо сдать часть своих интересов, чтобы не было сильного наказания и измениться, адаптироваться, немного растворив свою личность. Либо признать чужое влияние как болезнь, от которой с болью надо избавиться, чтобы остаться собой

Написал комментарий к посту Мысли вслух на рассвете. О наболевшем.

Немного уточню мысль. В последнее время не раз запускал рекламу без особого изучения аудитории, используя 1 простой алгоритм сбора аудитории и получал CTR 10-20% даже до 30%. Это наводили на мысль: "это точно люди, а не боты? ". Но это просто люди с определëнными паттернами и каким-то контекстом. Похоже на общение с ИИ, у которого тоже какой-то контекст. А CTR не 100% с людьми наверно потому что нет полного знания о контексте каждого человека. Но чем больше информационных следов, тем больше знания и тем более предсказуем человек, словно бездушные машина пожалуй

Написал комментарий к посту Мысли вслух на рассвете. О наболевшем.

Многие личные истории наверняка повторялись у многих людей. Мне иногда необычно представить что то, что я чувствовал когда-то в детстве, наверняка кто-то прям сейчас также чувствует. Как таргетолог я постоянно вижу, что люди лучше реагируют на что-то подобное что уже видели недавно. Алгоритмы соц сетей нас заставляют в них много сидеть, бесполезные уведомления приложений чтобы в них зайти. Может человеку стоит сменить собственные алгоритмы, чтобы не быть обьектом, из которого выкачивают ресурсы внимания, времени, денег. Мысли после бессонной ночи, не уверен насколько в тему) 

Написал комментарий к посту Татьяна Черниговская и ИИ (другой чат)

Кажется мельком ранее слышал от неё похожий тезис про слушать сложное, чтобы быть сложным. Предположу, что её мнение про научные открытия и ИИ - это побочное мнение, которое обеспечивает её основные взгляды (я не знаком с ней, так что чисто гадаю). А гадаю, потому что у меня другой взгляд. У людей есть методы, по которым они что-то новое открывают (дедукция, индукция, сравнение, эксперименты, тупой перебор всех вариантов). Если этот метод можно описать словами, то его можно повторить программой. Разве что существует Бог, который только людям иногда отправляет озарения

Написал комментарий к посту Ты не философ.

1. Это как в задаче про пики точеные и х*и др*ченые. Мораль в том, чтобы не загонять себя в ситуации плохих выборов. Достоверного ответа на вопрос нет, как и про смысл жизни. Даже если есть такой ответ, прикладная польза от него не проглядывается. Поэтому максимальная польза в том, чтобы признать этот вопрос вредным, бесполезным и не тратить на него время

2. Часть меня в моих друзьях, т. к они воспроизводят локальные мемы, придуманные с моим участием. В части мышления моей бывшей

Написал комментарий к посту Ты не философ.

1. Любовь к парадоксам заводит в угол с таким вопросом, чтобы думать о нём и забыть о чём-то больном и реально важном
2. Я в том, на что влияю

Написал комментарий к посту Идея

Читали эгоистичный ген? Там просто тоже идея, что идеи подобно генам выживают с помощью людей. Про себя думаю, что меня определяет какой-то набор идей. Со временем одни идеи умирают в голове, но появляются новые. Служить этим идеям - это служить себе. Служба некоторым идеям иногда приносит вред и такие идеи со временем приходится убивать в себе. А про восхвалять самопожертвование - думаю это выгодно, чтобы кто-то другой пожертвовал собой ради тебя/меня, заплатил большую цену ради сомнительного ресурса социального одобрения

Написал комментарий к посту Мне снятся вещие сны. Есть такие здесь?

У меня мама любит такую мистику, в еë деревне были гадалки. Я головой в это и не верю, но "душа" иногда хочет верить. Может и в вашем окружении есть склонность к этому. В моей жизни бывали странные случайности и совпадения. Но это случайности - невероятно редкие странные случайности 

Написал комментарий к посту Как на Author.Today принимают новых авторов?

Я думаю 5 лет - это много. Сэкономить на последнем шаге - это может быть как перечеркнуть большие усилия и словить демотивацию. Я просто вспоминаю истории разработчиков игр, которые делали игру 5 лет и в итоге она не продалась из-за отсутствия маркетинга с мыслью, что хорошая игра сама себя продаст

Написал комментарий к посту Невмешательство

Если тупому норм быть тупым, а слабому слабым, то вмешиваться в их жизнь - идти против их интересов. Если масса слабых и тупых став единым организмом станет отстаивать свой общий интерес, то светлых мыслей будет недостаточно для выживания - тут понадобится скорость бега и скрытность. Прогресс это ускорение, хаос, повышение ставок, педаль в пол. Слабые и тупые может - это инерция, которая помогает не врезаться в стену или слететь с обрыва на повороте

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Хорошие, креативные, полезные люди не являются элитой. Так можно сказать с целью комплимента и поддержать морально, но по сути не являются элитой. Разве что в вашем мирке в голове, но кому это важно. Про людей с деньгами и влиянием, которые элита и которые могут быть ворами - это могут быть люди, которые влияют на бизнесы с десятками тысяч рабочих - ваше влияние в сравнении с этим незаметно. Интересно верите ли вы сами в то, что говорите о себе или просто делаете образ для других

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

"игрок пытается получить максимальный выигрыш, не учитывая интересы другого" - Интересы другого ИГРОКА! А не паразитов! На интересы комаров, клопов, глистов и т.п. тварей мне плевать!

Не увидел сначала этих комментариев. Да я не лгу насчёт ваших слов об элите, как о комарах, вот ваши слова^. Я знаю, что дальше вы скажете, что эта не элита, но мы говорим о людях с влиянием и деньгами - тех, чьи решения имеют масштабные последствия. Вы относите себя к творческой элите, но это смешно. На книге, которую вы упомянули всего 6к просмотров (не прочтений), 29 комментариев, из которых 15 - ваши. Откройте глаза, ваша репутация на АТ = -16955. О чём это говорит? О том, что ваши мысли не нравятся людям, они не отзываются в их душе, они их не принимают. Если ваши мысли не принимают, не воспроизводят - вы не лидер мнения, у вас нет такой силы. У меня есть предположение насчёт вас. Думаю, вы однажды услышали фразу "Знания - это сила" и вам понравилась эта фраза. Вы стали учителем, подумали, что знаете достаточно всего и почувствовали себя сильным. Вам понравилось ощущение силы, поэтому ваш мозг закостенел, т.к если вы чего-то в жизни не знаете, значит будете считать себя слабым, поэтому ради своей защиты приобрели слепоту (взгляните на репутацию в АТ, какая творческая элита, хотя знаю, что ваш следующий шаг - это обесценить данный показатель, так сказать построите новую иллюзию, чтобы продолжать оставаться слепым). Окей, вы были волонтёром - это хорошо, но ваша надежда на китайское вторжение полностью вас дискредитирует как патриота. Вы не патриот. Я приведу аналогию. Вот допустим вы считаете кото-то из элит паразитом, но этот персонаж сделает крупное пожертвование на благотворительность, посадит берёзки, приберёт на улице - вы не перестанете считать его паразитом, скажете, что это пиар и будете правы. Ровно также и в вашем случае

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Я люблю иногда поспорить, поотстаивать свою точку зрения - в этом моя слабость порой. Удивлëн, что вы не додумались сказать, что ворует полицейский, ведь слово коррупция в первую очередь относится к нему, а не преступнику, нуждающемуся в крыше. Предложите товарищу майору отрубить себе пальцы. Если так посмотреть, то вы крадëте моë время, которое я мог использовать на проекты и больше заработать, т. е вы украли мои деньги. Если вам убрать пальцы с рук, то наш диалог бы точно закончился и я перестану терять деньги. Вставьте сюда мем "Это другое". Хотя теряя деньги, я отвлекаю вас от распространения вашего яда на других и тем самым даже делаю общественно полезное дело

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Когда преступник заносит деньги полицейскому ради крыши - это не воровство. При воровстве один теряет, второй приобретает. В случае с крышой - оба участника в выигрыше, воровства нет. Та же история с лоббированием всяких интересов политикам. Ваше определение воровства неудобно, вносит путаницу, типа политик украл например у бизнесмена, но вроде и не украл, потому что это какая-то сделка и все участники сделки в плюсе. Со словом коррупция намного удобней. Окей, у вас есть документы о том, что вы учитель информатики (не жизни). Так вы не поставите нас в разговор учителя и ученика. Для меня вы случайный человек в интернете

Написал комментарий к посту Эксперимент: Насколько помогает писателю искусственный интеллект?

Прочел ток первые абзацы. В вашем тексте как-будто есть поэзия. В тексте ИИ как-то попроще, он попробовал в красоту через контраст с Сахарой (может он считает, что эта вставка отзовëтся у читателей, которые переехали из деревни в город) и добавил конфликта. Хз, может улучшение для него - это удержать массового читателя

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Яд - это ваши мысли, образы, язык. Вы переопределяете лишь чтобы казаться в своих глазах учителем и надеетесь,что вам удастся отравить мозг другим людям так, как когда-то к сожалению отравили вам(вновь око за око) . Иначе не спорили бы, что у нас не спор - совершенно бесполезное переопределение. Определение элит как Комаров - чрезвычайно далеко от реальности. Определение успеха - совершенно тухлое. Ваш патриотизм - это ждать китайского вторжения, не мните себя патриотом, разве только выдуманной в больном сознании страны. Я мог допустить, что вы патриот, когда говорили об обнулении элит, у каждого свой взгляд и методы, но ваша надежда на вторжение совершенно ясно показывает, что вы - не патриот. И это то, что невозможно переопределить 

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Мы говорим на разных языках. Вы переопределяете то, что переопределять не нужно. Это был спор, конкуренция мнений. Вы пробовали обучить меня, я пробовал заложить в вас сомнения, которые с моей точки зрения помогли бы вам выкачать яд из головы, чтобы вы меньше отравляли окружающих, с которыми я могу случайно встретиться по жизни. По итогу видимо оба остались при своей, пустая трата ресурсов

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Окей, пусть небольшая конкретная группа людей. Но эти люди находятся в каких-то отношениях с другими людьми. Есть какая-то система, сеть отношений, закрепившиеся правила. Убрать людей - это убрать звенья. Но не факт, что сама система отношений изменится. В ней появятся вакантные места и люди, которые станут новыми звеньями станут частью системы, в которой от этих людей будут определённые прежние ожидания, т.е убрав людей может ни че и не измениться. Окей, в таком случае, вы захотите убрать больше людей, чтобы эта система отношений разрушилась. Значит будет хаос. Хаос - это возможность для людей с ресурсами создать новую систему отношений. Таких людей наверно много будет, значит будет конкуренция между системами - хаос, война до победного. Кто в этой войне победит? А может образ той же системы, что была прежде. В таком случае вся эта движуха - это пустая трата ресурсов. Чтобы не тратить впустую ресурсы, можно как раз и начинать с себя, строительства мира вокруг себя, системы отношений по вашим правилам. Если эта система будет расти, будет жизнеспособной и не угрожать другим системам, то система всей страны может для своего выживания плавно и легко заимствовать правила новой системы. Вот это скорее созидательный подход, а не разрушительный

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

дополню свою точку зрения по поводу почему страны не будет. Если комфорт, спокойствие, счастье - максимальный выигрыш, на который будут претендовать все, то большая часть мужчин перестанут что-либо создавать, если их работа нервная и не является хобби. Чтобы человек имел комфорт, на его обеспечение нужно пожертвовать тысячами часов работы других людей. Если никто не будет жертвовать своими интересами, претендуя на максимальный выигрыш - все останутся без комфорта. Задача для каждого человека - это пожалуй найти свою оптимальную стратегию, когда жертвуешь частью своих интересов ради других. В таком случае другие также жертвуют частью их интересов - и в этом компромисс комфортного сосуществования вместе

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

По-моему у Саватеева (популяризатор теории игр) были труды насчёт борьбы с коррупцией. По памяти, основной смысл в том, что воровать всегда будут - это не исправить. Можно выстроить систему, в которой наказываются те, кто ворует больше определённого уровня. Не знаю как там с умными китайцами, но могу с ходу вкинуть предположение, что расстрел воров может быть как способ перераспределять бабки в свои карманы. Удивлён немного, что вы связаны с эзотерикой. Но на мой взгляд, эзотерика лишь добавляет иллюзий. Двигаясь по жизни с взглядом полным иллюзий - это как в детской игре "Стоп, Земля" бегать с закрытыми глазами - если не подглядывать на физическую реальность, то по любому врежешься во что-то лбом

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Если все мужчины будут следовать вашей логике, мол нужно только комфорт, хобби и секс, то страны не будет. Деньги зачем? - возможности. Власть зачем? - воплотить своё видение в реальность. Понты - стимул к развитию. Движуха - один из инструментов защищать своё видение мира

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Если вы считаете ваших врагов неразумными, то это ещё убавляет вам шансов что-либо сделать. Комара можно легко пришлёпнуть, против других тварей тоже есть решения довольно дешёвые. Ваших врагов обнулить сложнее и дороже. Это как если вы берёте копьё, ныряете в океан и охотитесь на мегалодона (20-метровая белая акула). Та же недооценка и исход очевиден, умереть даже не от мегалодона, а от рыбёжек поменьше

Написал комментарий к посту Это очень длительное мероприятие

Вы заявляете ваше желание обнулять неопределённую и большую группу лиц с ресурсами и властью, тех, в руках которых пожалуй легальная монополия на насилие. Это явно идёт против их интересов. Если они узнают об этом и почувствуют угрозу - может быть дешевле будет убрать вас. Значит выходить на улицу да и сидеть дома вам станет небезопасно - вот и противоречие. Более того, ваше желание может быть против интересов обычных людей, даже тех, кто на эмоциях с вами согласится. Ведь в мире нету однозначных злодеев. Если вы хотите убрать людей, кто сидит на больших потоках денег, то тем самым обрубите небольшие потоки хорошим людям, которым эти "паразиты" делают например на благотворительность (для отмыва репутации), гранты на какие-нибудь стартапы (лишатся финансирования и закроют проект), каким-нибудь строителям недвижки премиум класса и многим другим. Если бы вы обнулили всех ваших врагов, но при этом довели до разорения и смерти многих хороших людей (а это гарантированно будет), ваша совесть будет спокойна? Уверен, что да. В таком случае ваше стремление обнулить злодеев может быть против интересов обычных добрых людей. Поэтому из этой части добрых обычных людей может найтись парочка тех, кто не обладает ресурсами, но сочтёт вас врагом родины. Об этом я и писал ранее.

Если вы патриот, может не стоит пытаться обнулить тех, кто сидит на больших потоках? Может быть стоит создать свои большие потоки денег, помочь их сделать другим хорошим людям? Сломать же всегда проще, чем создать. Я ранее писал про то, что немного изучаю китайский, чтобы в будущем возможно выйти на рынок Китая. Может быть Родине более полезен патриот, который создал бизнес и экспортирует свои продукты. Чтобы эти продукты были технологичны и конкурентноспособны, чтобы Родина не находилась в зависимости от других стран. 

Наверх Вниз