1891 год, время великих перемен и волнений. И именно сюда, в тело Великого князя, попадает эльф-некромант.
Ему предстоит найти магию в мире где её практически нет, обрести свой путь и сохранить своё положение в обществе.
Великий маг вынужден стать великим реформатором, любящим мужем и сохранить при этом свою тайну, ведь и в Российской Империи тоже есть своя Инквизиция...
Примечания автора:
Тем, кто всё же рискнул открыть сию рукопись, посвящается!
Дамы и господа! Эта книга задумывалась как пародия на исторических «попаданцев». Ведь сколько их было разных и странных в нашей литературе, тех, что смогли перепеть командирскую башенку и «калодендрарным» способом, на сапоге убитого товарища, сочинить автомат Калашникова!
Имя им легион и ма-а-аленькая тележка!
Но!..
Но мои герои решили действовать без указки какого-то графомана, и, отметая его пошленькие позывы и деструктивные мысли, решили жить самостоятельно, и я вынужден признать, что просто пытаюсь описать их жизнь и поступки. Описать тот мир, в котором фентезийная нереальность столкнулась с буднями Российской Империей конца девятнадцатого века.
Конечно, я, как заядлый графоман, обещаю, что в кустах будет не только рояль, но и вся оркестровая яма. Но будет ли пользоваться главный герой этими инструментами?.. Не знаю. Но я постараюсь описать его жизнь так, чтоб читались мои каракули сносно.
Приятного чтения.