Всё начинается с юноши который отправился в горы в надежде избавиться от своей магии, в частности он хотел это сделать из-за демона который достался ему вместе с его способностью ещё при рождении. Томас был молод, ему хотелось спокойной жизни как у всех в Крамторе и стоит признать он её получил...на какое-то время. Однако он и представить не мог, что его первый ребёнок столкнётся с той же участью что и он. И всё это лишь потому что Том просто хотел спокойствия в юности.