Колёк решает отдохнуть от суеты и провести лето в полузаброшенном дачном массиве, вокруг которого простирается огромный хвойный лес. Тишины здесь и впрямь хоть отбавляй, только вот в ней нет-нет да и слышатся странные звуки - шорохи, скрипы и голоса, и ночами кто-то ходит по дому. Кажется, что уехать никогда не поздно, но что если это опасная иллюзия?