Товарищ Майор - Главный Герой ЛитРПГ! Старого вояку выдернули из отставки и он - снова в стою! А может, правильнее сказать - в Игре?
Старые проверенные (нет!) друзья, привычные враги, и - не менее привычная, чёрно-белая картинка мира. Мы и Они.
Но у оцифрованного пограничника мир потихонечку окрашивается в разные цвета, и оказывается, что Они - не такие уж и злодеи, а Мы - не всегда правы!
Нет, он не думает сменить сторону, но... встаёт вопрос - Герой служит Родине, или вполне конкретным людям, которые присвоили себе эту самую Родину?
Примечания автора:
Больше 10 лет назад издательство попросило меня написать книгу в жанре ЛитРПГ. Хотя и говорил, что ничего в этом не понимаю, но... уговорили. Писал во многом по подсказками и "шаблонам"людей, которые знают, как Надо.
В издательство я отправил черновик, где некоторые ЛитПРГшные и патриотические шаблоны были гиперболизированы. Этакая пост\мета\
прочая ирония, где Запад гадит, наши спецслужбы и правительство самые лучшие и так далее. Но издательству "зашло" и книга была опубликована именно в таком виде.
Первый том есть на Флибусте, но то, что я выкладываю здесь, будет достаточно сильно отличаться. Напоминаю - там по факту "сырой" черновик.
Герой по-прежнему Имперец, Патриот и немного совок, Наши хорошие, а Их злодеи, но в переработанной книге это уже не так клишировано-пафосно-утрированно.
Помимо этого поправлена стилистика, диалоги и прочее. Думаю, за прошедшие годы я научился писать заметно лучше.