Эльф из КГБ 1

93K

Товарищ Майор - Главный Герой ЛитРПГ! Старого вояку выдернули из отставки и он - снова в стою! А может, правильнее сказать - в Игре?

Старые проверенные (нет!) друзья, привычные враги, и - не менее привычная, чёрно-белая картинка мира. Мы и Они.

Но у оцифрованного пограничника мир потихонечку окрашивается в разные цвета, и оказывается, что Они - не такие уж и злодеи, а Мы - не всегда правы!

Нет, он не думает сменить сторону, но... встаёт вопрос - Герой служит Родине, или вполне конкретным людям, которые присвоили себе эту самую Родину?

Примечания автора:

Больше 10 лет назад издательство попросило меня написать книгу в жанре ЛитРПГ. Хотя и говорил, что ничего в этом не понимаю, но... уговорили. Писал во многом по подсказками и "шаблонам"людей, которые знают, как Надо.

В издательство я отправил черновик, где некоторые ЛитПРГшные и патриотические шаблоны были гиперболизированы. Этакая пост\мета\

прочая ирония, где Запад гадит, наши спецслужбы и правительство самые лучшие и так далее. Но издательству "зашло" и книга была опубликована именно в таком виде.

Первый том есть на Флибусте, но то, что я выкладываю здесь, будет достаточно сильно отличаться. Напоминаю - там по факту "сырой" черновик.

Герой по-прежнему Имперец, Патриот и немного совок, Наши хорошие, а Их злодеи, но в переработанной книге это уже не так клишировано-пафосно-утрированно.

Помимо этого поправлена стилистика, диалоги и прочее. Думаю, за прошедшие годы я научился писать заметно лучше.

Впервые опубликовано
Добавили в библиотеку
Читаю / слушаю
Отложено на потом
Прочитано
Не интересно
156K 13K 516
  1. «Спасибо за работу, автор» от Юрий
  2. «Рекомендую!» от Ivan Kravchenko
  3. «Спасибо за ваш труд!» от Нетерил
  4. «Отличная книга!» от Алекс1973
  5. «Спасибо за работу, автор» от Макс Метауэр
Наверх Вниз