Ожившие мертвецы ходят по планете. В городе небезопасно. Нигде не безопасно. Через девять месяцев после начала конца небольшая группа выживших собирается в доме на реке Тихой, чтобы вместе устроить свою дальнейшую жизнь. Десятки километров от города, заполонённого живыми трупами, и лес, отделяющий дом от ближайшей к нему деревни – едва ли можно найти место лучше, чтобы выживать и спокойно жить, пока весь мир продолжает погружаться во тьму. Однако теперь, когда прежних правил больше нет, мертвецы – не главная угроза миру и спокойствию…