Как оказалось, возвращение на Землю это только полдела. Планета уже начала меняться, общество тоже, страна, уже не так что была. И Грише во всём этом нужно как-то ужиться, найти своё место, а заодно помочь человечеству пережить приход Системы. Ведь мир меняется слишком быстро, в то время как люди не поспевают за ним.
На Земле уже существуют подземелья, которые человечество не способно зачистить, оно лишь с трудом может их сдерживать. Но ведь не за горами появление данжей, которые люди даже сдержать не смогут.
О приходе такого подземелья, в этой книге как раз и пойдёт речь. А также о том выборе, который предстоит сделать Григорию.