Этот рассказ-рассуждение о том ,что такое вообще личность, и где искать грань между живым и не живым в мире будущего. Ну, а еще он, как всегда, про дружбу. И про Тапка с Бесом. Он уже есть в рамках выпущенного раньше сборника, и перевыложен отдельно просто для того, чтобы включить его в цикл.