Я - Волна. Каскад.

11

Однажды дед рассказал внучке о войне.

Великая Отечественная война врывается в мирную жизнь семьи. Четыре похоронки в дом, и Анна принимает отчаянное решение: приписать себе два года, чтобы идти мстить фашистам.

Она была школьницей — стала радисткой разведгруппы, где до неё не жаловали девушек.

Это книга о победе над страхом, отчаянием, самой судьбой, предлагающей выбор между долгом и жизнью. А еще о взрослении, дружбе, любви, случайных и неслучайных встречах, способности оставаться человеком в нечеловеческих условиях.

Примечания автора:

Это первая часть из трех, но вполне может читаться как самостоятельная книга. Концы с концами сведены. Часть ее написана по реальным фактам судьбы моего деда( в книге он Санюха), все три части дописаны. Выложу или нет следующие, будет зависеть от того, как читать будут и от обратной связи с читателями. Ибо вещать в пустоту ,а у меня нет здесь коммерческого статуса,и доступ бесплатный, для меня не имеет смысла.

Впервые опубликовано
Добавили в библиотеку
Читаю / слушаю
Отложено на потом
Прочитано
Не интересно
0 17 13
Наверх Вниз