Мертвецы не плачут

33 18+

Меня зовут Талия Смит, мне двадцать лет. И шесть лет назад, когда мир покатился в ад, я сделала то, о чем нормальный подросток не думает даже в кошмаре - кухонным топориком убила собственных родителей. Точнее, то, во что превратил их смертельный вирус.

С тех пор моим убежищем стал Новый Эдем - гигантский бетонный город, огороженный тридцатиметровой Стеной. Нам обещали спасение, но вместо него мы получили клетку, где солнце светит только для элиты, еда выдается по талонам, а за малейшее нарушение грозит "обнуление" - публичная казнь. Я думала, что буду до конца дней чистить радиационные отстойники, но, чтобы спасти своего друга, мне пришлось сделать то, чего я боялась больше всего - снова открыть дверь во Внешний мир, в Пустошь. Теперь мы - беглецы. Сможем ли мы выжить там, где любой громкий звук - это смертный приговор, и кому из своих спутников я действительно могу доверять, когда цена ошибки - наши жизни?

Впервые опубликовано
Добавили в библиотеку
Читаю / слушаю
Отложено на потом
Прочитано
Не интересно
60 0 0
Наверх Вниз