Что будет если больше 90% человечества погибнет в результате чудовищной пандемии? Выживут только те, у кого имеется природный иммунитет против вируса или те, кто живёт в полностью изолированных от внешнего мира анклавах, а это очень мало, критически мало. Города, села, деревни опустеют. Но для выживших персональный ад только начинается. Ведь остались без контроля человека атомные электростанции, производства с токсичными веществами, гидростанции и много того, что далеко не безобидно. Останутся ли выжившие людьми или превратятся в дикарей, потерявших человеческое достоинство. Ты один из выживших. И невероятным стечением обстоятельств ты встречаешь ту единственную, которую, возможно, ждал всю жизнь. Сумеешь ли уберечь её и найти свой дом...
Цикл «Кома.»
Весь мир в коме. Человечество подошло к очередному "бутылочному горлышку". Этот термин использовался для случаев, когда человечество стояло на пороге тотального исчезновения. Все они происходили десятки тысяч лет назад. И вот третий случай. Вирус убивший миллиарды людей, а те кто выжил, имея природный иммунитет, сначала вздохнули облегчённо. Оставшиеся в живых посчитали, что самое страшное миновало. Но, как оказалось зря. Это была только прелюдия. Вирус мутировал и природный иммунитет, уже не работает. Группа выживших, ищет безопасное место. Они пошли в плаванье, чтобы отыскать острова или остров, где можно не бояться мутантов. Вот только если... Остались ли такие места? А вот это большой вопрос.