Цикл «Те, кто остались»
Мир пал под натиском зомби. Люди, словно мыши, забились по норам и влачат жалкое существование. Всё изменилось, цивилизация канула в Лету, и лишь скелеты мертвых городов напоминают о былом величии.
Пара названых братьев, что уже успели пройти через многое, решает выйти в большой и жестокий мир в поисках нового дома.
Жизнь за пределами леса претерпела значительные изменения за последние годы. Зомби больше не главная угроза, ей как и прежде вновь стал человек. Закон выживания прост: «Сильнейший всегда прав».
Дорога на юг была полна испытаний. На каждом шагу путников подстерегала опасность. Братьям чудом удалось сбежать из плена у людоедов, но затем они попали в лапы работорговцев.