Книги #постапокалиптика
Найдено 112 книг
Дом Правительства оказался на плато Путорана. Впереди короткое арктическое лето. "Хозяева жизни" против дикой природы. Кто пойдет за помощью, кто останется зимовать? Ничего хорошего не ждёт ни тех, ни других. Не ждите чудес. Только логика, карты, которые врут, и борьба за каждый градус тепла. Но самое страшное - они там не одни.
Но как вскоре выяснилось, остались в живых не только они. Но оставаться дальше на месте опасно.
Начинается дальний путь в поисках нового дома.
"Хроники вымирания" - сборник рассказов, объединяющий в себе истории самых разных, непохожих друг на друга людей, ставших свидетелями конца света. Ни для офисного клерка, ни для неизлечимо больного студента, ни для вчерашней школьницы - ни для кого больше нет старого, привычного мира. Городские площади, парки развлечений и торговые центры - в один погожий летний день всё это оказалось в колючих лапах самой смерти: бесчисленных толп неупокоенных мертвецов, пожирающих тех, в ком до сих пор теплится жизнь. Сборник расскажет как о выживших, так и о тех, кому не посчастливилось уцелеть в водовороте ужаса.
На двадцать четвёртый день после того, как люди перестали умирать, подросток, запертый в своей квартире, находит пустой дневник, в котором решает рассказать свою историю выживания. Он умрёт – это теперь неизбежно. Через день, через неделю или через месяц – это обязательно случится, потому что таким, как он в новом мире не уцелеть. Всё, что ему осталось – это вести свои записи, которые потом, быть может, расскажут миру о том, как именно он нашёл свою смерть.
Мир без солнца. Мир без травы. Мир, где растения запрещены — не из страха перед неизвестным, а потому что однажды они почти уничтожили человечество.
Борис не герой. Он бармен. Он разбавляет самогон и ненавидит посетителей. Но когда мёртвый цветок оживает от глотка его бормотухи, Борис переступает черту. За первой землёй, украденной с родительской могилы, следует вторая. За первым ростком — целые джунгли. За первой потерей — необратимые изменения.
Синдикат не дремлет. Лес за пустырём просыпается. А слепая собака по кличке Пыльник уходит на восток — и возвращается уже не собакой.
Это не история о войне с системой. Это история о тихом прорастании жизни — и о цене, которую мы платим за способность дышать полной грудью.
Первая часть: https://author.today/work/481772
Лишь чудо спасло студентов от гибели в тот день, когда наступил Конец света. Уцелевший университет стал для них новым домом - и крепостью: в его стенах выжившие создали общину с непререкаемыми правилами, и каждый день с оружием в руках поджидают кровожадного врага из непроглядной мглы.
Теперь мир не принадлежит людям. Университет, возможно, последний очаг человеческой цивилизации. И он в опасности, когда угроза извне множится и подкрадывается все ближе, а внутри появляется нечто, что постепенно ввергает выживших в безумие.
Развеять всеобщий морок способен Павел - он не такой, как все. Но сможет ли он разобраться с тем, что происходит в общине, в своих способностях, а главное - постичь древнюю тайну университета, чтобы вовремя всех спасти? Или же единственная надежда - оружие?
Сразу предупрежу ярых фанатов Фоллаута на канон по лору буду опираться но не слепо следовать ему так как разработчикам надо было сделать игру в сжатые сроки а не проработаный мир, особого экшона не предусматривал.
Каким стало это новое общество, в котором соседствуют обычные гомо сапиенс и миролюбивые зомби?
Человеческая цивилизация переживает далеко не самые лучшие времена - и это очень мягко сказано. Злейшие враги рода человеческого засели в подземных крепостях Меркурия и Вулкана, где стоят самые коварные и чудовищные планы. Один из героев мечтает вернуться в свой родной город на Земле, другой - вернуться в свое время, третий - возглавить новую межпланетную империю зла.
Никто не знает, что будет завтра...
_________
Ядерная война превратила Советский Союз в выжженные пустоши. Немногие уцелевшие в атомном огне города, ведут отчаянную борьбу за выживание. Радиация и голод, сектанты и твари, бандиты и охотники за рабами, вот чему их жители противостоят каждый день.
И пусть будущее кажется абсолютно беспросветным, но Насте, молодой медсестре, во время вылазки за медикаментами становится известна тайна, способная полностью изменить жизнь на пустошах. Тайна, за которой охотятся военные и бандиты, остатки властей и работорговцы с юга. Тайна, от которой зависит, получат ли выжившие в ядерной войне люди шанс на восстановление цивилизации.
Другое дело, пугать народ. Главная черта апокалиптических прогнозов: на них никто не обращает внимания, но как только они сбываются, того, кто это предсказал, возводят в ранг нового Нострадамуса. И никто не смотрит, каков процент попаданий. Сколько чуши он наговорил и что из этого реально сбылось.
В фантастике у будущего есть три основных направления: постапокалиптика, киберпанк и космическая экспансия. В этом цикле я пытаюсь представить, какой будет жизнь в далёкой и не очень проекции. Опираясь на эти распространённые сценарии.
Для человечества Красная планета уже давно стала символом стремления к прогрессу. Вот-вот святой Илон Маск запустит экспедицию на Марс. Но всё равно я считаю, что Марс не спасёт нас.
Привычный мир рушится. В городе появляются ожившие мертвецы. Как главный герой будет справляться с наплывшей угрозой?
Небольшая история у костра.
Пламя, как и люди возле него, бывает разным – весёлым и грустным, мрачным и светлым, загадочным и простым, мистическим и реальным, добрым и не очень. Ох и много историй, знают костры…
Разговор мародёра с неизвестным сталкером, двое сталкеров одиночек и их судьба.