Ты эмпат. Стоит лишь пожелать - и люди будут рыдать. Или смеяться до упаду. Или радоваться.
Казалось бы - манипулируй, используй дар себе во благо, и у тебя золотое будущее... Но у всего есть обратная сторона.
Найдено 8 780 книг
Ты эмпат. Стоит лишь пожелать - и люди будут рыдать. Или смеяться до упаду. Или радоваться.
Казалось бы - манипулируй, используй дар себе во благо, и у тебя золотое будущее... Но у всего есть обратная сторона.
Система на Фоане повержена, но - дорогой ценой. Горстке легионеров предстоит передислокация на Раномасину - таинственный океанический мир в системе Траппист-1. "Союзники" из Атлантического Легиона вот-вот должны перебросить на орбиту Раномасины целую эскадру - и это не сулит ничего хорошего. Похоже, гарнизон планеты не справляется! Но Тимура Сороку это не смущает: журналистское любопытство - страшная штука! Если есть шанс разгадать тайну военкора Сомова и приоткрыть завесу над происхождением Системы и Доминиона - то его нужно использовать!
Не потерять бы только в ходе расследования голову - и в прямом , и в переносном смысле!
Двадцать пять лет жизни в обмен на вторую молодость? Если вам семьдесят, и у вас артроз, невроз, склероз и остеохондроз - это звучит заманчиво! Еще двадцать пять лет жизни - и не болит поясница, не мучает одышка и зрение как в двадцать? Покажите, где подписывать кровью! А тот факт, что лететь придется черт знает куда и делать черт знает что - это уже совсем вторично. Молодость же!
А если - не семьдесят? Если - тридцать, и сил - много, энергии - тоже, а желания жить на троих хватит? Что может заставить успешного корреспондента из мира экстремальной журналистики сорваться в холодную космическую даль воевать с неведомым врагом за интересы самых настоящих инопланетян? Принципиальность, любовь к общей родине всех людей - Земле, или журналистский азарт и придурь? А может - все вместе?
Наконец-то я оказался именно там, где хотел! Продвинутый старший мир с особым статусом, где имеется самое передовое оборудование и материалы для исследований в области некромантии! Мир вечного сумрака без солнечного света, открытой воды и живых растений; мир, где еда выращивается при свете искусственного светила, а по улицам бродят гигантские умертвия. Мир, управляемый древним некромантом, который, по свидетельству очевидцев, "последние триста лет слегка поехавший... а может, и не слегка". Хм. А точно надо было сюда так рваться?
Заболев и проспав в бреду целый месяц Ли Мин, обычный китайский юноша 21 года от роду осознает что дела его плохи. Его уволили с работы, в дверь стучит хозяйка съемной квартиры требуя оплаты, в холодильнике повесилась мышь, а на его счету почти не осталось денег. Но является ли бредом всё то, что он видел во снах во время болезни? Там он прожил целых три жизни и все они были абсолютно разными. В одной он был известным музыкантов, в другой заурядным актером, а в третьей и вовсе писателем. И как же это поможет ему справиться со сложившейся ситуацией?
Я стоял на пороге успехов и свершений в нашем мире — но меня призвали в другой в качестве живой бомбы. Чудом я выжил. В цивилизации, заточенной под экспансию, нет места нелегальным чужакам: каждый должен работать на благо Империи — или умереть, расчищая для нее жизненное пространство. Но, имея за душой три магических дара вместо одного, я так просто не сдамся.
Создано с помощью нейросети
Маркиз Ардор Таргор-Увир, учится военному планированию, эфиристике и жить со соими жёнами в гармонии. Но мир - это время когда стреляют чуть реже чем во время войны.
Текст создан с помощью нейросети. Уточнение: нейросеть использовалась не для написания книги, а как редакторский инструмент — для стилистической правки, облегчения перегруженных фраз и уменьшения количества канцеляризмов.
Есть новообретенная сила в руках и ногах, есть верные друзья-соратники рядом, любимая работа - даже целых две, и внятные цели на ближайшую жизнь. Но Тимуру Сороке - парамедику и внештатному военкору Русского Легиона - этого явно недостаточно. Просто тянуть лямку и наслаждаться жизнью в перерывах между боями? Это не в его натуре! Доминион - явно не то, чем кажется, да и Система из инфернального врага вдруг начинает казаться чем-то гораздо более простым и понятным. Но как разгадать тайну, если контракт подписан, присягу никто не отменял, и коли легат говорит "надо!", Восьмой экипаж отвечает - «есть!»
Есть понимание ситуации, магии и местного общества. Есть наработанный ресурс. Есть по крайней мере один лояльный соратник. Время собрать второго по кусочкам — и свалить нахрен из этого мира. Но фронтир так просто не отпускает: Империя не заинтересована в том, чтобы детали ее механизма сами себя перестраивали. Значит, меняем правила игры.
Первый том - https://author.today/work/478192
Что страшнее Темного Лорда на троне? Только уставший Темный Лорд в отпуске. Сбежав от своей империи ради покоя, Кассиан получил новый мир, который не желает оставлять его в покое. Теперь каждому, кто посмеет нарушить его тишину — от назойливого героя до гигантского монстра — предстоит узнать, что нет ничего опаснее, чем бог, который просто хочет, чтобы его не трогали.
Написано без помощи нейросетей.
Максим Ермаков — космический мусорщик. У него старенькая «Креветка», ипотека на шестьдесят лет, куча долгов и привычка выживать вопреки всему.
Он работает там, где большинство людей никогда не окажется — в пустоте между Землёй и звёздами, среди мёртвых спутников, старых ракет и обломков чужих ошибок. Работа опасная, тяжёлая и не слишком прибыльная.
А теперь ещё и работать в одиночку запретили. Государство позаботилось о безопасности граждан и обязало нанять помощника.
Единственный желающий — нейроумок с именем Иван Иванов, улыбкой офисного помощника и талантом превращать любую ситуацию в катастрофу.
Все прошло по плану: мы сменили неразвитый мир фронтира на Старший мир, где можно спокойно заниматься наукой, сельским хозяйством и целительством. Только сельское хозяйство — это битвы с подводными монстрами, вполне достойными фантазий о кракене; целительство — оборонно значимый проект по поддержанию работоспособности сильнейшего мага Воды, уже особо не желающей жить; а наука — борьба с извержениями, грозящими вот-вот уничтожить все человеческие поселения на планете. Короче, моё везение продолжается.
Исправлять ошибки, которые не ты допустил, — прерогатива того, кто готов взять на себя ответственность. Я, блин, пока не готов! Но больше, видимо, некому. А если Ошибка — размером с планету?
Что ж, кажется, теперь уже мои способности как некроманта и мага Огня ожидает серьезный экзамен!
Парамедик и военкор Тимур Сорока оказывается в самом центре борьбы Иностранных Легионов Доминиона Рефаим с Системой на планете Лахарано Мафана. Заснеженные пустоши, провинциальные городишки и мегаполисы становятся ареной противостояния наемников-землян и боевых машин под руководством искусственного разума. Грохочет разрушительная война, а местным жителям, чья свобода и является в ней главной ставкой, похоже, происходящее совсем не интересно - даже если крыша дома горит, соседи убиты, и будущее уже показывает свой первобытный оскал...
Создано с помощью нейросети
Текст создан с помощью нейросети. Уточнение: нейросеть использовалась не для написания книги, а как редакторский инструмент — для стилистической правки, облегчения перегруженных фраз и уменьшения количества канцеляризмов.
Сорок третий покоряет вершины общества. Но став маркизом и командиром батальона, он остаётся всё таким же отморозком как и был.
...Я ощутил себя пауком, плетущим ткань мироздания. Сперва моя паутина опутала маленький клочок земли, потом распространилась дальше, легла на материнскую реальность так плотно, что некоторым личностям уже не нашлось в ней места.
Как изменится ход истории, если убрать человека, имеющее колоссальное влияние на определенные события? Так ли велика роль личности в истории?
1451 год.
Константинополь.
Римская империя стоит на краю пропасти. Но она взяла в руки оружие и воспряла духом, обновленная новым лидером. Стальная воля Константина сжала в кулак остатки былого величия и вывела на исторический ринг. Прямо напротив Мехмеда, что готовился потереть в сопли этих, слишком многое о себе возомнивших людей. В неравных условиях. Что Давид против Голиафа.
На кон поставлено все.
Победить и возродиться или погибнуть и истлеть в ближайшей сточной канаве…
Каждый из нас, особенно в юности, мечтает быть особенным, обрести сверхспособности, из тысячи дорог выбрать правильную и пройти ее достойно.
У тебя появился дар эмпатии, теперь путь к твоей мечте, актерской карьере, гораздо короче. Но за все надо платить, отныне цена ошибки слишком велика, потому что такие, как ты, держат мир на плечах, стоит оступиться - все рухнет.
Но самое сложное - признаться себе, твой талант - дар судьбы или проклятье.
Через меня пропустили высоковольтный разряд, но очнулся я не в аду, а в какой-то совсем уж альтернативной реальности с технологиями восьмидесятых годов прошлого века и кое-какими реалиями тоже прямиком оттуда. А ещё тут хватает всяческих нелюдей, я и сам теперь двухметровый зеленокожий громила-орк – санитар в бригаде скорой помощи с окладом в восемьдесят рублей, дружинник на общественных началах и начинающий экстрасенс.
Минусы? Кажется, меня снова хотят убить.
Заключительная книга цикла "А кругом космическая тьма". Начало - здесь: https://author.today/work/496261
Аннотация ко всему циклу:
Четвертый век летит в космосе звездолет «Циолковский». Сменяют друг друга поколения, не видевшие ничего, кроме отсеков корабля…
Впрочем, нельзя сказать, что жизнь на борту так уж беспросветна – по крайней мере, на верхней пассажирской и командирской палубах. Вот ниже – там да, приходится непросто. Но если верно служишь кораблю, отлаженный социальный лифт обязательно поднимет тебя наверх. А если доверия не оправдаешь – переедешь вниз, да и поделом!
Приблизительно так рассуждал и восемнадцатилетний Игорь Ермаков с верхней пассажирской – пока перспектива рухнуть палубой ниже не замаячила перед его лучшим другом. Можно было бы сказать, что с этого-то все и началось – но нет. Началось с того, что в полузаброшенном служебном отсеке тайно встретились двое…
Вечная Империя человечества за сотни тысяч лет объединила уже две галактики. Но с ростом цивилизации ширится и её фронтир.
Вы просыпаетесь в капсуле на орбите неизвестной планеты, не помня даже своего имени. Бортовой компьютер сообщает вам, что вы теперь на краю света, за миллионы световых лет от Млечного пути. А до ближайшего форпоста цивилизации лететь полвека.
Теперь вы безымянный прогрессор. Ваша задача - вернуть дикий, давно потерявшийся мир под контроль человеческой Империи.
Безумная миссия, на которую могут уйти столетия. Но награда за успех - власть над этим миром.
Вот только за последние шестьсот лет вы уже четвёртая группа, которая пытается укротить непокорную планету и все, кто были до вас, сгинули. Сможете ли вы в одиночку выполнить свою миссию? Подчините ли вы этот мир или он поглотит вас?