Различные работы которые мне понравились. Хороший слог, оригинальные идей и т.д.
Больше чем фанфик(+оригинальные)
О подборке
Создано с помощью нейросети
Инженер из Москвы погибает в обычной аварии и приходит в себя в теле младенца чужой расы. Новый мир, новое тело, новые законы. И здесь у него есть только его знания, его опыт и его воля. Это история о строительстве цивилизации. О мире, где невозможное — лишь часть привычного уклада.. О pace, которой суждено выйти в галактику. И о человеке, у которого впереди очень, очень долгая жизнь.
Проснуться в культовом мире «Аватара» — мечта любого фаната. Мир, где люди покоряют стихии. Но реальность не совпадает с фантазией: я переродился вторым сыном влиятельного аристократа в самом защищенном месте Царства Земли — во Внутреннем кольце Ба Синг Се.
У меня есть роскошь, статус, лучшее образование и… абсолютное отсутствие способностей к магии. Мой старший брат двигает скалы, а я — обычный пятилетний ребенок. На дворе эпоха Аватара Року, и до начала Столетней войны остается всего несколько десятилетий.
Стать типичным «попаданцем-спасителем» и броситься убивать Хозяина Огня? Увольте. Я не мессия. Я выбираю другой путь. Раз мне недоступно покорение стихий, я покорю собственное тело и дух. Моя цель — не мировое господство, а познание нового мира и абсолютная свобода.
Герой без магии. Уже оригинально. Року жив? Значит Аанг пока не родился. То бишь герой живёт за 100 лет до канона. Здесь мы увидим как герой ищет способ возвысится самому, своей семье и народу. Достичь мистических сил без магии стихии.
Жизнь, порой, бывает весьма непредсказуема. Но кто бы мог подумать, что настолько? Ведь вряд ли хоть одному разумному человеку придёт в голову мысль, что за один день судьбой ему представится возможность увидеть конец одного мира и возможность спасти другой. Но так ли это нужно нашему главному герою? Это уже совершенно другой вопрос...
_________
По сути: Попаданец в пятого героя - Героя Косы. История о моих попытках сойти с рельс канона и написать что-то более отличное от него. Кое-как получилось только с 21 главы. Какие-то арки будут переделаны, какие-то останутся неизменными, а что-то полностью перепишется/вырежется. Но общий сюжет вряд ли поменяется. Местами я переделаю что-то в угоду собственному удобству. Ну и "система" мира будет сильно обрезана, ибо я не люблю системы и все эти циферки. Как-то так.
Одна из лучших работ по Герою Шита. В ней мы видим героя с другим оружием и с не самой нормальной психикой. Но главное он решает проблемы мира и пытается понять общую степень хаоса, что на него навалилось.
Герой часто ведёт себя как восьмиклассник, но это в тему.
Фанфик по "Магической Битве", про попаданца в мастера марионеток Мехамару. Родившийся без рабочих ног, без одной руки и с полностью поражённой кожей, он всё равно стал сильнейшим студентом Киотской школы шаманов, который слишком рано вылетел из сюжета, чтобы реализовать свой потенциал. И это надо исправлять.
Один из самых недооцененных персонажей, быстро выкинутых из сюжета. Тут будут показона его настоящий потенциал, как одного из сильнейших в мире.
История о том, как твои планы и надежды на будущее могут пойти прахом за одну секунду.
Кан Джинхо верил, что футбол станет его билетом из трущоб Чхонъяна. Но в жестоком мире преступного Сеула правила диктует только сила.
Один случай — и вся привычная реальность разлетается на куски. Но этот же случай способен изменить человека навсегда.
Лукизм. Как же я любил, а потом ненавидел эту манхву. А потом заново ее читал.
Честно, до сих пор немогу поверить, что она стало работой только про группировки и боевые искусства. От этого надо и отталкиваться.
Если вы фанат формата битв мастеров боевых искусств, а именно азиаткого формата как Кэнган, Баки или Лукизм. Где как бы нет Ци, магии, но персонажи ломают законы физики и биологии. Более заземленое пиздилово, так сказать.
То вы в нужном месте.
Герой не попаданец. Хотя с учётом знаний это может показаться. Скорее очень талантливый для мира. Итачи из обычного народа, то бишь без клановых техник, но с большим запасом и умении чакры.
Здесь хороший юмор, хорошая развитие способностей, и герой не смотря на незнание канона решает проблемы будущего.
Тут я бы не назвал работу лучшей только по Наруто, скорее одной из лучших фанфиков в целом.
История о попаданце в мир магов и в его главного героя с рождения.
Глава минимум раз в неделю.
Второй фанфик по Чернокнижнику, что я прочитал. И он тоже хорош. Как минимум тут мы увидим 1000 IQ планы, где герой из земли находит ограненные алмазы.
Начало затянуто, но помогает понять атмосферу работы. Работа хорошая.
Создано с помощью нейросети
СОЗДАНО С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОСЕТИ
1975. Нью-Йорк. Чужое тело, тысяча заёмных баксов и голова, набитая спойлерами. Вот только на телевизорах тут логотип Старк Индастриз, что вносит свои коррективы.
Систем нет. Суперсил нет. Зато есть планы на этот безумный мир.
Что сказать? Настоящие развитие своей компании. То бишь без постоянных драк, девушек, тайных встречах против героя и т.д. Герой основывает свою корпариацию и пытается благодаря нее и своих знаний изменить мир. Огромное количество терминологии, развития товаров, знакомства с легендами прошлого(герой появился в 1975). А, ещё это мир Марвел.
Мо Фаня нет и никогда не было.
Взрывоопасный мир без главного героя точно не ждет ничего хорошего – но Шу Бао с оптимизмом смотрит в будущее.
Талант? Его можно заменить деньгами. Удача? Её можно заменить деньгами. Связи? Их можно заменить деньгами.
Что касается денег, то их придется сперва заработать. Главное не умереть в процессе и, по возможности, не связываться с еретиками.
За последний год - два вышло много фанфиков по Магу. Многие из них хороши, но лучший наверное этот.
Главная задумка произведения мир без героя. То есть здесь нет Мо Фана, а значит нет человека решающий большинство проблем. Из за этого Истрия мира идёт вообще по другому, чаще не очень светлому. Но этото не Дарк, а больше комедия. Да здесь я смеялся больше, чем в любом другой книге. Так к тому же на сюжет тут не забили, он также очень хорош и логичен. Хороший юмор и сюжет, давно я такого не читал.
Фанфик по Danmachi (Может, я встречу тебя в подземелье?).
История повествуется от первого лица попаданца в тело тёмного эльфа и начинается за пять лет до прибытия Белла Кранела в Орарио.
Знать основной сюжет для чтения не обязательно.
Настоящий фанфик только по Данмачи? Без колабов с другими аниме? Уже хорошо. История за десятилетие или около того до канона, так к тому же герой даже не идёт к персонажам, он не знает об Данмачи. Цель героя не гарем, а убийство сильнейшего монстра. Плюшки есть, но в меру. Да и герой не человек, а эльф. Хотя именно это мало влияет на сюжет.
Фанфик по игре Dispatch, написанный под влиянием от прохождения.
Попаданец в начинающего супера-стажёра Водобоя, второстепенного персонажа игры по имени Герман, за пару лет до начала основных событий.
Я немного расширил его силы, чтобы он не просто выделял воду из любой части своего тела, но и мог контролировать её.
Супергеройская повседневность, так это можно описать. Битвы, развитие сил и т.д есть, только это не главное. Больше тут комедии, о жизни самого нелепого героя из Dispatch и что если бы он был другим.
После смерти в ничем не примечательной жизни тридцатилетнего неудачника ждал неожиданный поворот — вместо привычного «попаданческого» сценария с божественным покровителем ему выпал уникальный шанс: стать Теневым Драконом и основать собственную секту. Выбрав путь тьмы, он переносится в мир Marvel-11 — но не в современность, а в самое начало XVIII века, где его ждут дикие земли, колонизаторы и племя, отчаянно ищущее спасения.
Теперь он — Даркар, древнее божество, скрывающееся в пещере. Его первыми последователями становятся чероки, готовые отдать души ради силы и защиты. Но чем больше он даёт им власти, тем сильнее драконья сущность влияет на его разум. Сможет ли он остаться собой, или станет тем самым горделивым чудовищем, каким его представляют легенды?
Отталкивающие названия для меня. Слишком напрягает подобные прямые намеки, на главную составляющую, систему. Вот не особо она нравиться. Но тут редкий пример, хорошой системы.
На ней стоит развитие личной силы героя, но у него так же есть людская сила. Те кто служат на благо его секты, где он главный бог. И она тут показана куда лучше иных подобных произведений.
При этом начинает герой в племени индейцев за столетия до мировых войн. В мире Марвел 11. И не стоит сразу отворачиваться, тут не будет 18+ моментов. Произведение не на это рассчитано, а на "что если бы появилась ещё одна крупная сила на Земле", на равна с Гидрой, Кольцами, Пальцами и т.д.
Попаданец в сериальный мир "The Boys", где-то в начале 2 сезона, в своем теле. Будут суперсилы, будет оригинальная жестокость, прокачка и канонная команда, маты, черный юмор. Не будет: гаремника, имба-героя, а также минимум романтики.
Цикл произведения о неудачном стечения обстоятельств человека из обычного мира в мир суперов. Где его перемалывают, а герой пытается вылипить из себя заново нормального человека. Получается не очень.
Здесь люди страдают и мир в конечном итоге. Герой предстоит с горем пополам помогать его чинить и самому не обезуметь, ведь умереть он не может. Прочтите название книги и поймёте силу героя.
Тут практический Дарк, но все же умеренный. Герою будет везти и сохранить жизни.
После весьма неприятной смерти герой переродился в смутно знакомом мире. Могущественные маги, чудовищные монстры, бессмертные эльфы, сверхсильные ведьмаки, способные за мгновение порубить взвод простых солдат. Куда приткнуться обычному деревенскому пацану, без магии и суперсил? Или не такому уж и обычному?..
Обнаружить у себя уникальные способности, которыми с трудом можешь управлять, — всё равно что оказаться в прошлом со всеми знаниями мира на флэшке. Считать их попросту неоткуда. Впрочем, даже к самому сложному замку́ можно подобрать ключ. Или отмычку. А до тех пор придётся обходиться тем, что есть.
Способности на подобие Дня Сурка, только куда сложней, в остальном герой обычный человек. Ни магии, ни мутации. Поэтому планирование, благодаря возвращению в прошлое его главная сила. Герой будет много как действовать, повторять один день десяток раз ради "истиной концовки" и так все произведение. Очень затягивающие.
Только выдержите пролог, если нет то пропустите.
Попаданец в долийского эльфа.
Поднятие цивилазии эльфов из того дерьма, в которой она пустилась на момент игр. Очень много неоднозначных решений героя, поступки деспота, но все ради высшей цели. Таков характер произведения.
В начале герой не очень впечатляет, но он развивается. Сам герой воссоздает некоторые вещи из Земли и в целом развивает свое королевство. Сюжет напрочь ломает канон, создавая иную атмосферу, возможно более тревожную, чем в оригинале.
Книга не для всех.
Прежняя жизнь Джека закончилась гибелью в бою с могущественным врагом. Но, как оказалось, это был вовсе не конец.
По воле таинственной высшей сущности сознание Джека перенеслось в тело молодого аристократа, живущего в одном из магических миров мультивселенной.
Теперь его зовут Макс Ренар. Он незаконнорожденный сын изменника, казненного по приказу короля, потерявший свой дом и вынужденный прозябать в небольшом городке на западе королевства.
Отныне это его новая жизнь. Последняя жизнь…
Очень хороший цикл. Единственно очень долго выходит. В нем мы видим героя с очень не однозначной судьбой, пытающийся в последний раз провести свое время. Сила героя уникальна, хоть и похожа на местную. Опыт героя невероятно широк, так что мы не увидели какой нибудь раковой ошибки. Но герой не везёт постоянно, он постоянно адаптируется и находит решения в моменте. Не решаемая проблема может оказаться решится быстро.
Герой медленно растет в силе и влиянии. Начиная все больше влиять на мир. В конечном счёте враг куда опаснее обычных людей. А люди могут не оправдать ожидании.
Попаданец... Сколько смыслов в этом слове! А если ещё и с системой, то вообще тьма!
Однако... Что если Система не дает значимых "плюшек"? Что если попал ты не в гения, не в наследника клана, не в избранного, а в обычного сироту..?
Да "Система Достижений" несколько меняет правила игры. Каждый шаг, каждая победа и поражение приносят приятные бонусы, но... За силу приходится платить. Особенно, когда после каждого шага вперёд, ты слышишь как кто-то внутри шепчет "Ещё..."
Одна из лучших механик системы, что я читал. Тут не гача и не привычные уровни. А скорее увеличение потенциала героя за выполнения задания. Резкое ускорение возможностей героя выглядит как тичиное прозрение, гениальность или оплата за чудовищный труд. Что не лишено смысла.
Мир же Наруто показан более жёстко, как и сам ГГ. Он там всех заставляет ломать свое восприятие реальности. Много шуток(часто злобных), рассуждений о мироустройстве, диалогов о простом и махача более серьезного чем в оригинале.
Развитие собственной цивилизации (не людской) в теле постоянно реинкарнируюшего мага-псионика. При этом герой не самый сильный и не всезнающий, поэтому приходиться лавировать. Герой может проигрывать, но в конечном счёте это просто увеличение времени для его победы. Идёт работа не торопливо, прошло 2000 лет а цивилизация всё ещё в рамках своей системы. Но развитие идёт подробно, без постоянной воды.