Избранное
О подборке
Настолько, что стал вызывать страх.
Это история про гения, который с первых дней был наречён монстром.
И его путь становления.
Чудовищем!
***
Вселенная Golden Gods.
Каждый цикл внутри вселенной полностью самодостаточен и не требует прочтения других.
Война в конце второй эпохи вновь изменила мир. История Золотого Тиранида начинается через два тысячелетия после начала третьей эпохи.
Нужда меняет человека. Голод, страх, боль и унижение могут сделать из человека чудовище, или закалить его словно сталь. Отчаяние, несправедливость, потери и безысходность заставляли даже сильнейших сдаваться, но порой загнанная в угол жертва превращается в жестокого и опасного хищника.
Первое Крыло. Это начало истории о человеке, который стал самым страшным из чудовищ, и о чудовище, что человечнее любого из людей.
Отличный цикл
Взрыв уносит души бородатых "бесов" в их рай с гуриями, а спецназовца - в другой мир, в тело нищего паренька шестнадцати лет от роду, самого что ни на есть убогого и забитого.
Ну а дальше...посмотрим, что будет с героем, который двадцать лет на войне, который прошел вторую чеченскую, Сирию, Африку, и который не привык сдаваться никому и ни за что.
Магия, кланы, выживание на улицах жестокой столицы империи мира, находящегося на уровне земного средневековья - все впереди. И мало герою не покажется...
Прослушан цикл в мае 26.Понравился цикл. Отлично написано, интересно качественный слог. Реалистично и герои и характеры, жизнь.
На мой взгляд цикл портит то, что в какой-то момент (в середине цикла примерно) все скатилось к классическому гаремнику в академии со всей вытекающей слютявой чушью. Неоправданно много этому было посвящено времени. Но затем сюжет выровнялся и в целом оставил хорошее впечатление. Ну финал ещё скомканный. Вместо книги про похождения гарема лучше бы, конечно, финал развить.
Прослушана март 26.Понравилась серия. Откладываю в избранное, автора на заметку. По названию кажется будет очередная однообразная чушь по прохождению данжа толпой гарема, но совсем нет. Хотя, вопросы конечно есть, например к глобальной политике и процессам, что создаёт впечатление местячковости мира и вселенной, но книга о другом, можно закрыть глаза. В целом все понравилось. Озвучка очень подходит циклу.