Имена для персонажей
Автор: Артур АлександровскийПриветствую всех, уважаемые коллеги по цеху и остальные читатели моего красивого блога!
Сегодня я решил поделиться с вами именами персонажей из моих книг.
Сейчас уже сложно вспомнить, откуда они появились и как я их придумал, но я хотя бы приведу примеры.
Большинство красивых и необычных имен в моих романах и рассказах носят девушки. Так уж повелось. И обычно это их творческие псевдонимы.
У мужиков имена поскромнее и более приземленные.
Например, в моем первом романе "Дорога из Цветов Плоти" одна из главных героинь носит псевдоним Карамель. Именно этим именем ее и называют на протяжении всей книги. Это такая роковая девушка-соблазнительница. В книге она является фото-моделью эротического жанра.
В моем втором романе "Берег Закатов и Грома" необычные псевдонимы носят сразу две героини: Амаранта и Бали.
Амарант - некое растение. Бали - производное от фамилии героини Балидова.
Амаранта в книге это бывшая актриса, а Бали - фотомодель темного готического жанра.
Также в книге встречаются такие женские имена: Стелла, а также Гретель и Сканди, как имя и псевдоним одной и той же девушки.
Также в этой книге есть одно мужское необычное имя: одного из главных героев - бывшего рок-музыканта зовут Фантом.
В своем третьем романе "Длинные ночи, падающие звезды" я отступил от тенденции придумывать вычурные имена, поэтому главных героинь - сестер-близняшек зовут - Даша и Лера.
В романе встречаются и необычные имена, но у различных второстепенных персонажей. Например, есть девушка по имени Лика, и персонаж по имени Эльза.
В одном из своих недавних рассказов я использовал женское имя - Барса.
Давненько уже его придумал, но все никак не мог нигде применить. А тут вдруг представилась возможность.
Для меня это скорее производное от слова Барс. И к футбольному клубу "Барселона" никакого отношения не имеет.
Также недавно я узнал, что есть тюркское мужское имя - Барса.
Короче, как-то так.
Делитесь, что думаете этому поводу. Также рассказывайте, как вы называете своих персонажей и откуда берете для них имена