Взаимоотношения между Самантой и Хью в книге "Моё небо"
Автор: Даниэла ШтернСо второй главы можно заметить расположенность Саманты к Хью.
Когда я только начала прописывать эту линию, я задавалась вопросом: она же босс мафии, может ли она быть настолько неосторожной?
Мой ответ: может.
Почему я выбрала писать про подростков, а не взрослых людей? Потому что мне хотелось сохранить эту невинность, непосредственность, это чувство чего-то нового, первого, неизвестного. Кто, как не подростки, проживают все свои чувства до такого максимума, что им остается только слезами выжимать собственное тело? Мне хотелось именно этого. Мне хотелось бурления в крови, желания скорее перейти порог зрелости, желание показать самих себя миру.
Саманта и Хью мои детки, их расположенность друг к другу будет расти постепенно. Глава за главой. До той самой переменной линии. Через друг друга они будут учиться слушать собственное сердце.
А как мы знаем - сердце это главный враг нашего мозга.
Хью и Саманта были выброшены во взрослый мир. В жестокий мир.
И в первую очередь, в друг друге они увидят свои подростковые годы. Возможность проживать эти чувства, эту импульсивность, эту глупость. Они позволяют друг другу не быть мафиози, они позволяют друг другу рядом с собой быть подростками. Детьми.
И вот эту наивность мне было прописывать приятнее всего.
А развитие их отношений мы уже начнем видеть в новых главах, что выйдут на этой неделе:
09.06. - Глава 4. Полный штиль
11.06. - Глава 5. Процесс циклогенеза
13.06. - Глава 6. Встреча с туманом