Сто раз исправь...
Автор: Даниэла ШтернЯ уверена, что с каждой новой правкой - я становлюсь лучше. Но иногда...
Что всегда мне выходит боком - я начинаю исправлять что-то одно, у меня сразу появляется проблема в другом.
Например, в книге "Ночь всех святых" большие и водянистые главы, которые можно было бы уменьшить. Я воспользовалась этим опытом в книге "Моё небо", и делала главы меньше, более того, я ещё и удаляла некоторые "бесполезные" сцены. Что произошло по результату моего исправления - немного пропала атмосферная часть в истории, что немаловажно.
И вот сейчас я начала активно работать над атмосферой, добавлять сцены, чтобы непосредственно погружать читателя в мирок моего криминального чтива. И главы стали опять увеличиваться. Но в случае, когда это хорошо работает всё нормально. Я всё ещё проверяю, чтобы не было лишнего.
Мои основные проблемные точки, которые я максимально стараюсь отслеживать в новой работе: показ, а не рассказ, атмосферность, краткость. Так же, очень переживаю местами за "всевидящего автора". Вот его я пока плохо отслеживаю.
Но я вижу улучшения и горжусь, что у меня получается понимать, что и как лучше убрать.
Не переживай, моя драгоценная первая работа, позже я доберусь до тебя и сделаю тебя лучше.
Всем хороших выходных, и приглашаю прочитать первые три главы "Моё небо", которые будут доступны для прочтения в эту субботу и воскресенье (: