Мои книги — ужасны и прекрасны
Автор: Лео ТеньЗдравствуйте. Наткнулся несколько раз на флешмоб — почему мои книги ужасны. Сейчас увидел пост у Павла Маркова — мои книги прекрасны. А я решил объединить эти посты. Ну хотел бы сказать ужасно прекрасны или прекрасно ужасны, но нет. По три пункта почему ужасны и почему прекрасны.
Прекрасны:
1. В каждую книгу я пытаюсь вложить сильную мысль. Я пытаюсь показать, что в мире не всегда можно разделить на чёрное и белое. Каждый может быть по своему прав, нужно лишь посмотреть на мир его глазами.
2. Я пишу максимально простым языком. Не перегружаю и не накидываю объёма ради объёма. Слог мой очень прост.
3. Всегда стараюсь дать читателю что-то взамен его времени, которую он тратит на чтение моей книги. Любая книга должна дарить эмоции, причём любые. Мои дарят (надеюсь)
Ужасны:
Иоганн Вольфганг фон Гёте: «Тот, кто не признает своих ошибок, совершает еще одну ошибку».
1. Спешка. В моих текстах особенно в ранних это заметно. Там где я мог замедлиться и сделать лучше, я поспешил. Спешка мой враг номер один.
2. Возможно не договариваю, я в голове своей построил мир и думаю, что читатель это тоже поймёт. По тексту не всегда пишу, что думаю и не все понимают меня. ( уже работаю и исправляюсь, старые книги редактирую)
3. Иногда пишу красивую метафору или сцену, она не двигает сюжет, а просто красива. Мой редактор (которым являюсь я сам) кричит вырезай, убирай. Но я оставляю. Не могу взять и всё вырезать, даже когда надо.