Ностальгия+слёзы ХD 2.0
Автор: Anna DarasБыл у мен ниже пост про ностальгию и еду, сейчас же ностальгия по музыке и песням.
Не могу сказать что у меня какой-то супер вкус в музыке. (Какие бывают стили я не знаю
)
Сейчас у меня в основном что-то с народными мотивами, скандинавские тоже есть, есть рок, баллады🥲.
Много чего))) (в посте "знакомимся-знакомимся" я говорила любимые группы, одна из них HELVEGEN, и есть вероятность что через время я на про них напишу)
Но пост не об этом, пост о тех песнях, что я слушала с родителями, те что приелись и вызывают слезу. Таких песни у меня четыре. Вызывают ностальгию по нарастающей, от последней могу разрыдаться.
Первая:
Despacito - я не знаю почему, но я её много раз слушала, она у меня всегда была в плейлисте.
Вторая:
Смуглянка - знаю я её из любимого военного фильма "в бой идут одни старики".
Помню мы с другом со школы шли, и запели её дуэтом (нас кстати аплодировали)
Третья:
Манная каша - Антон Киреев. Послушайте, советую. Это была вторая песня выученная мной наизусть в возрасте лет 6(?). На долгое время я переключилась на современные песни, стараясь влиться в общество ровесников из которого меня всегда выперали. Лет через пять, я случайно ночью вспомнила текст песни, и не могла понять откуда. Приелось и ничего тут не сделаешь. Тут я начинаю искать и нахожу. В голове всплыли тёплые мысли : тёплая машина, холодно за окном, дорога на закате, искрящийся смех. Мысли о том как я буду на следующий день общаться со знакомыми, как мы будем строить из снега домики.....(Всё слеза побежала по щеке).
Четвёртая:
Катюша - да, Катюша. Эту песню мне бабушка всегда пела как колыбельную на ночь. К сожалению по некоторым причинам, больше бабушка петь мне не может....
Какие песни у вас ассоциируются с детством(молодостью, юностью)?
Интересно почитать, послушать)))
(Больше рома мне наливать, а то ещё что-то вспомню
)