Одна половина О!Крошки
Автор: Юрий КохановНа днях поучаствовал в конкурсе умеренно крошечного рассказа О!Крошка. Тема в этот раз была выбрана изощрённо – так, чтобы фантазию участникам сбить уже на взлёте (там ещё вторая тема была, на всякий случай добавленная, но про неё мы как-нибудь в другой раз поговорим). Ну так вот, писали мы о "человеке, который в 2026 году работает в видеопрокате" – чего там только этот человек не наделал в своём видеопрокате под руководством разных авторов, ты себе и представить не можешь. Даже акул по ванным комнатам раскидывал! Я написал две совсем небольшие работы (с которыми занял совсем невысокие места): «Вайа пала» и «Заводчанин».
Хотя по объёму рассказы получились вот прям рядышком, по стилю – это почти что противоположности. «Заводчанин» написан уверенно, без суеты, с некой даже доброй иронией (в том смысле, что это – чистой воды зарисовка, без сюжета, арок персонажей и всего такого). «Вайа пала» же – сбивчивый рассказ о том, где же главный герой мотался целый месяц и причём здесь видеопрокат. На любой вкус, короче говоря, получилось.
