Томление.

Автор: Вадим Приходько

                ( РОМАНС ДЛЯ ДВОИХ )

             Над душой сгустились тучи.

             Ветер воет, гнёт траву.

             Небо стало серым, жгучим.

             Я один. Я не зову.

             В поле мёртвые цветы,

             Все поникли вдруг устало.

             Нет ни капли теплоты.

             И света нет. И света мало.

             Только дождь — косой, холодный,

             Бьёт по стеблям, бьёт по лицам.

             Шёпот жалкий и бесплодный:

             "Не вернётся. Не случится".


             Облака легли на плечи,

             Давят, дышат, не уйти.

             И казалось, что излечат

             Только в полном забытьи.

             А цветы ещё живые,

             Но на листьях влага слёз.

             Стебельки гнут ветры злые

             Клонят их до самых звёзд.

             Томление не боль, не горе,

             Не страх, не гнев, не пепел злой.

             Это тихий стон на взморье,

             Где не видно берег свой.


             Мы — цветы. Мы — дождь. Мы — тучи,

             Что повисли над землёй.

             Сердце бьётся, сердце мучит

             Тихий стон, а не покой.

             Но в груди тепло растёт

             Сквозь листву, дожди и грозы.

             Ветер стих. Душа поёт.

             Тише, тучи, тише, слёзы.


             Солнце выглянуло вдруг.

             Тучи разошлись — смотри!

             И цветы все распустились,

             Душу только отвори.

             И не нужно больше слов,

             Ведь душе уже не больно.

             Нам осталось навсегда лишь                             томление с любовью.


             И исчезли все невзгоды —

             В щель пробился робкий луч.

             Стало легче, стало жгуче,

             И не видно больше туч.

             Дождь всё тише, будто слёзы

             Высохли совсем, исчезли,

             Ветер нёс не слёзы — грёзы.

             Вдруг надежды все воскресли.

             И душа вновь улыбнулась,

             Хоть и мокрая с грозы.

             Всё, что спало и проснулось

             Краше стало. Для души.


             Солнце! Как оно играет

             В каждой капле, на листе!

             И цветы уже не тают —

             Возродились в красоте.

             А душа как небо в мае —

             Чисто, ярко, без обид.

             Всё проблемы отпускает,

             Вместо грусти свет горит.

             Чувства как цветы живые,

             Впитали свет, тепло, росу.

             Они не хмурые, не злые.

             Они как песня поутру.


             Не грусти. Всё позади.

             Посмотри как солнце светит!

             Лишь надежда впереди,

             И душа её заметит.

             Томление прошло как сон,

             Остались нежность, свет, покой.

             Весь мир так светел, удивлён,

             Как будто сад расцвёл весной.

             И всё не зря. Гроза не враг,

             А гость, чтоб душу освежить.

             И каждый в этой жизни шаг

             Нас учит верить и любить.


P. S. Так как это РОМАНС — рекомендую прослушать: https://suno.com/s/fcmscnAM5mnsIdJs

+67
130

0 комментариев, по

31K 6 341
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз