Боль меняет нас. Всех. Книга, которая заставила меня плакать

Автор: Katrina Moore

Дорогой читатель, будь осторожен! Рецензия может содержать спойлеры.


💔 Ожидание, которое я не выдержала

Я думала, что возьму паузу. Что мне нужно время, чтобы переварить финал первой книги (Твое сердце будет разбито). Но я не смогла ждать. Меня буквально трясло от неизвестности. Я должна была узнать, что с ними стало. Должна была увидеть, как они справятся с тем ударом, который им нанесла судьба.

😢 Боль, которую я узнала

Книга "По осколкам твоего сердца" сыграла на струнах моей души. Особенно меня задела Полина. Её боль была мне так знакома. Она теряет любимого человека — точно так же, как когда-то потеряла отца. В этот момент я узнала себя. Я тоже теряла близкого и знаю, как это — когда мир рушится, и ты уже никогда не станешь прежним.

Поэтому я понимала каждый её поступок. Каждую ошибку. Каждую попытку спрятаться от боли за маской безразличия.

🏍️ Полина: новая версия себя

Когда я открыла вторую книгу, я с трудом узнала героиню. На месте хрупкой, мечтательной девушки появилась… Рысь. Дерзкая, острая на язык, лучшая гонщица, за которой никто не может угнаться. Она всем нравится, но её сердце разбито и не способно любить.

Боль меняет нас. Всех. Хочешь ты этого или нет. Можно сломаться, а можно стать сильнее. Полина выбрала второе. Но видна ли настоящая она за этой новой броней?

💞 Любовь, которая держит

Отдельная история — это любовь. Полины и Димы. Дилары и Леши. Их пути к счастью были долгими, полными опасностей и сомнений. Я так переживала, смогут ли они удержать друг друга. Будут ли они вместе в конце.

И знаете что? Каждый получил то, что заслужил. Злодеи наказаны. Герои обрели счастье. Некоторые заплатили за ошибки сполна.

🤔 О ком нельзя молчать

Не могу не сказать о Руслане. Его нельзя простить — нет. Но его можно понять. Его любовь и забота о сестре вызывают уважение. Мне очень понравилась сцена, где Руслан приезжает спасать Полину. Он не привык драться, но приходится. Он встаёт на защиту той, кто стала ему нужна как воздух.

Он прошёл долгий путь, чтобы переосмыслить свою жизнь. Мне было интересно наблюдать за ним. Его нельзя назвать идеальным, но он точно не такой, как его отец.

Его любовь к Полине — это не одержимость. Он скорее тянется к ней, как к источнику света и тепла. Может быть, в других обстоятельствах они и были бы вместе, но в сердце Полины только её Дима.

😔 Кого я жалею и осуждаю одновременно

Дана, мама Полины. Мне её и жаль, и я злюсь на неё одновременно. С одной стороны, она жертва, а с другой — ну как можно быть такой слепой и наивной? Андрей — настоящий тиран.

Дана окончательно оттолкнула от себя дочь, потакая Андрею. Помимо этого, ещё и родила от него ребёнка. Она живёт в клетке и убеждает себя, что можно всё исправить и быть счастливой.

Но меня порадовала сцена, где Дана бросается на защиту Полины. И вспоминает она никого иного, как Мишу, своего первого мужа. Андрея это бесит. Дана наконец-то открывает глаза и выбирает свою настоящую семью.

📖 Что в итоге

В книге раскрывается много всего: тайны прошлого, предательство тех, кому верили герои, секреты семьи Димы. Это держит в напряжении до самого конца.

Если вы, как и я, любите драматичные, напряжённые истории с живыми, настоящими героями — вам сюда. Но предупреждаю: здесь много боли. Если вы впечатлительны, читайте с осторожностью. Залпом, возможно, не осилите.

0
78

0 комментариев, по

50 0 2
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз