Ежовы Заморочки: Как возникают идеи...

Автор: Беффонов Алекс


Ежовы Заморочки: Как возникают идеи...


Я не про литературу.

Хотя нет - я про литературу. Но про ту, что не писать.

А про ту, что написать.

Не - точно вас запутал. В общем, хотел поделится - как возникают у меня идеи игр иль прочих мероприятий тут на АТ.

Во всем "виноваты" мои друзья. Вот так сидим, общаемся в ЛС, и друг мне говорит мол:

  "Мне по душе те движухи, что анонимны. Ну и если как  - анонимно, без личностей - оценки"

Я такой, пару минут подумав, собрав свои мысли и чужие идеи, что застал на АТ:

   Ага - сделать полностью анонимный конкурс, участники выбирают ник и маску (иконку). Сначала дается список жанров, каждый участник вычеркивает по два жанра (предположительно), что не хочет писать. Потом даются темы - тот же процесс. Далее выбирают из оставшихся тем и жанров и пишут. Спонсоры тоже анонимные, призы тоже. Оцениваются анонимно, самими участниками, скажем по системе - нравится, не нравится, выбирая или убирая скажем по трети рассказов...  Анонимность можно вообще не снимать ни с кого (только по желанию после  конкурса). Сами рассказы в сборнике на отдельном конкурсном акке типа ФФ. 

  Ну там потом было куча обсуждений, в итоге вроде что - то вырисовывается. Но...

  Кто его как знает - выйдет или нет.

  Так как основная фишка конкурса - полная анонимность. То есть участвуя в конкурсе все участники могут по своему желанию, не раскрывать свою личность. 

  Даже после конкурса.  То бишь - совсем. Даже те, кто присылал свои идеи для рассказов.

  Нет, конечно, кто хочет потом сказать - "мол я это написал" или "мол  я вот такую крутую тему выдумал", это может сделать. Но думаю - только после объявления итогов конкурса.

  Правила сейчас редактируются. Позже будут объявлены. 

Но примерно так, как выше в цитате:

1.  Полная анонимность до объявления результатов в финале. Нарушение - вылет  с конкурса в зрители.  

2. Темы принимаются также анонимно, и до трех штук от одной личности.

3. Участие тоже анонимное. 

4. Рассказы от 5к до 35к знаков. 

5. Срок написания - пока примерно от двух недель до месяца. Но все же склоняюсь к меньшему. Ибо не надо расслабляться.

6. Система проведения - выше. Может меняться в деталях.

 Вт так  возможно. Если тапки не прилетят, а то я смотрю в виджете "Мероприятия" столько конкурсов, что еще плюс один - просто пропадёт.

 Спонсоры с призами тоже ищутся, кстати хочется ввести рандомное распределение призов (если дарители призов согласятся). Ну типа, суем руку в мешок, вытаскиваем номер и: 

 - Повезло игроку под ником таким-то, спонсор хочет вам нарисовать картинку на ваш рассказ.

 Ну это так - тоже набросок мероприятия. И не факт - что оно будет...


ЗЫ Пост с работами на "ТК" 44 тура будет ровно через двенадцать часов 😉   

+78
98

0 комментариев, по

4 517 1 624
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз