Ежовы Заморочки: Как возникают идеи...
Автор: Беффонов Алекс
Ежовы Заморочки: Как возникают идеи...
Я не про литературу.
Хотя нет - я про литературу. Но про ту, что не писать.
А про ту, что написать.
Не - точно вас запутал. В общем, хотел поделится - как возникают у меня идеи игр иль прочих мероприятий тут на АТ.
Во всем "виноваты" мои друзья. Вот так сидим, общаемся в ЛС, и друг мне говорит мол:
"Мне по душе те движухи, что анонимны. Ну и если как - анонимно, без личностей - оценки"
Я такой, пару минут подумав, собрав свои мысли и чужие идеи, что застал на АТ:
Ага - сделать полностью анонимный конкурс, участники выбирают ник и маску (иконку). Сначала дается список жанров, каждый участник вычеркивает по два жанра (предположительно), что не хочет писать. Потом даются темы - тот же процесс. Далее выбирают из оставшихся тем и жанров и пишут. Спонсоры тоже анонимные, призы тоже. Оцениваются анонимно, самими участниками, скажем по системе - нравится, не нравится, выбирая или убирая скажем по трети рассказов... Анонимность можно вообще не снимать ни с кого (только по желанию после конкурса). Сами рассказы в сборнике на отдельном конкурсном акке типа ФФ.
Ну там потом было куча обсуждений, в итоге вроде что - то вырисовывается. Но...
Кто его как знает - выйдет или нет.
Так как основная фишка конкурса - полная анонимность. То есть участвуя в конкурсе все участники могут по своему желанию, не раскрывать свою личность.
Даже после конкурса. То бишь - совсем. Даже те, кто присылал свои идеи для рассказов.
Нет, конечно, кто хочет потом сказать - "мол я это написал" или "мол я вот такую крутую тему выдумал", это может сделать. Но думаю - только после объявления итогов конкурса.
Правила сейчас редактируются. Позже будут объявлены.
Но примерно так, как выше в цитате:
1. Полная анонимность до объявления результатов в финале. Нарушение - вылет с конкурса в зрители.

2. Темы принимаются также анонимно, и до трех штук от одной личности.
3. Участие тоже анонимное.
4. Рассказы от 5к до 35к знаков.
5. Срок написания - пока примерно от двух недель до месяца. Но все же склоняюсь к меньшему. Ибо не надо расслабляться.
6. Система проведения - выше. Может меняться в деталях.
Вт так возможно. Если тапки не прилетят, а то я смотрю в виджете "Мероприятия" столько конкурсов, что еще плюс один - просто пропадёт.
Спонсоры с призами тоже ищутся, кстати хочется ввести рандомное распределение призов (если дарители призов согласятся). Ну типа, суем руку в мешок, вытаскиваем номер и:
- Повезло игроку под ником таким-то, спонсор хочет вам нарисовать картинку на ваш рассказ.
Ну это так - тоже набросок мероприятия. И не факт - что оно будет...
ЗЫ Пост с работами на "ТК" 44 тура будет ровно через двенадцать часов