О том, как Артур встретил Илона Маска
Автор: Артур АлександровскийВсех приветствую!
Помню, как-то раз, примерно в начале 70-х годов прошлого века я прогуливался по улицам своего Мухосранска и встретил, кого бы вы думали?
Правильно! Самого Илона Маска!
Любопытно, что он первым ко мне подошел. Узнал, видимо. Я же только потом понял, что это он - миллиардер, филантроп и двигатель прогресса, будущий создатель космических кораблей и чудо-автомобиля Тесла.
Илон заприметил меня и такой говорит:
- Здорово, Артур! - любопытно, что по-русски он это сказал, даже без акцента.
Мы пожали друг другу руки, я поприветствовал его в ответ, а Илон такой добавляет:
- Я твою книгу читал!
- Это какую? - спрашиваю его.
Он немного замялся, затем проговорил:
- Ту, в которой чувака отправили одного на космическую станцию, а ему там было скучно и он от нечего делать создал первую в мире нейросеть и стал с ней общаться.
Я почесал в затылке, потому как затруднялся припомнить в своем арсенале подобный роман. Ну да ладно. Все равно было приятно.
- Отлично! - ответил я.
А Илон говорит:
- Давай создадим свою нейросеть. Я уже давненько над этим подумывал.
Я задумался. Потом ответил:
- Можно, конечно. А как мы ее назовем?
Илон даже не думал. Сразу выдал:
- Глубокий поиск.
- Любопытно.
Короче, работа у нас закипела и вскоре мы создали первую в мире нейросеть. В 80-х и 90-х ей пользовался весь мир. А сколько было создано при ее помощи книг, фильмов, музыки и порно-картинок! И не счесть!
Признаться, наш Глубокий поиск вовсю работал в те древние времена, когда про интернет еще даже не слышали.
Это уже потом мы с Илоном продали свои наработки китайцам и наши хитрые узкоглазые друзья только в 2020-х годах создали свой аналог нашей нейронки и назвали его DeepSeek.