Рекомендую заглянуть, часть 27
Автор: Максим ГауссВсем читателям, гостям АТ и тех, кто забрел сюда случайно, доброго времени суток)
Мой друг и коллега по перу и клавиатуре Денис Старый сегодня стартовал с новой книгой на сильную тему ВОВ! https://author.today/reader/605831
Аннотация: Я очнулся в августе 41-го. Фронт ушёл на восток, армия отступила. Я, лейтенант Красной Армии остался в окружении. Собрав небольшой отряд красноармейцев, мы грызли землю, прорывая кольцо окружения. Потом приняли бой вместе с защитниками белорусского города Гомель.
И я сознательно оказался в оккупированном городе. На улицах немецкие патрули, кругом доносчики и облавы, а за связь с партизанами виселица. Нацисты убивают людей, свозя их в расстрельные ямы за городом, сгоняют в концлагерь.
И мой фронт теперь здесь.
Немцы решили, что Гомель покорился, но они ошибаются. Сначала пропадёт патруль, потом сгорит склад... А после впервые произнесут новое имя, которое станет дурной приметой для оккупантов. Призрак Гомеля. И пусть огонь горит под ногами фашистских мразей.

РЕКОМЕНДУЮ! ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https://author.today/reader/605831