А попроще можно? Почему многие пишут так заковыристо?
Автор: Кес КрестоокийЯ листал тик ток и наткнулся на видео где мне сказали что если ты пишешь в своем рассказе "он почувствовал", "он пришел" и т.д, то это смертный грех.
Дааайте подумаем. То есть, я не могу теперь писать
Он почувствовал, что в его лицо влетел кирпич
Надо писать
Визуальная оценка эмоциональной напряжённости вышеуказаного индивидуума была соизмерима с определением схожим по описанию на принятие того факта, что продукт из обоженной глины, принявший форму, называемую в обиходном языке "кирпич", а по сути имеющий название: "Кирпич Керамический Рядовой-лицевой-пустотелый" с размерной сеткой 250х120х65/1НФ/100/2/50, опустился на левую часть лицевой области ранее упоиюминаемого обладателя человеческого организма.
Окей разобрались, немного сложно получилось, но это поправимо и осилить можно.
Но в следующем же тиктоке я слышу:
Не пишите сложно, много кто не любит надуманные высокопарные слова, у вас это книга а не диссертация.
Меняем мною написанное выше на.
Кирпич. Лицо. Боль.
А теперь не понятно кто он или не он. И аэродинамические приключения кирпича остались за кадром. Возможно он падает также долго, как самолет в Каламбуре.
Мы уже не узнаем. Нам всюду запрещают писать. То это не так, то то. Мы стали пленниками своих же идеалов.
Если хотите почитать то, что написпно обычно и без этих всех проблем, то почитайте мое что-ли.