Тест на выживание: кем бы вы стали в фэнтезийном средневековье?
Автор: София АдаховскаяПредставьте, что вы внезапно проснулись в типичном фэнтезийном средневековом городе. Причем не в сказочном замке с эльфами, а в нормальном таком, суровом и циничном (ну, в стиле моего Подполья в «Потолочных Скважинах под Луной», где кругом банды, долги и грязные улицы).
Какую роль вы бы себе выбрали, чтобы банально уцелеть?
- Трактирщик. Знаете все слухи в городе, умеете вовремя налить кому надо и вовремя спрятаться под стойку, когда начинается что-то опасное.
- Скупщик краденого / Торговец свитками. Сидите в глухом переулке, держите руку на кинжале, никому не верите, зато при деньгах.
- Городской стражник. Вам платят слишком мало за то, чтобы Вы лезли в разборки местных банд, поэтому Вы искусно делаете вид, что ничего не замечаете.
- Наемник/Циничный бродяга. Работаете на того, кто больше платит, маски прирастают к лицу, а вместо «привет» сразу язвите.
Пишите в комментарии свой номер или предлагайте свой личный вариант выживания. Кем себя видите?