Почему я люблю читать рассказы и мини-истории?
Автор: LandNessidhУ меня есть книги, которые можно читать без остановки сериями, например: Анн и Серж Голон "Анжелика". Всего 13 книг и все прочитаны: один стиль написания, подача.

В рассказах и мини-историях все лаконично и прозрачно: один момент, одно событие, один факт.
Почему мне легче читать рассказы и мини-истории?
Я думаю, что это связано с перестройкой на быстрый формат. Сначала я смотрела сериалы, затем дорамы, а в последнее время веб-дорамы и мини-сериалы. Видимо, произошла надстройка на клиповое мышление.
Если отбросить требования АТ к публикации романа в 15 тыс. знаков, что лучше читать именно Вам - роман, рассказ, мини-историю или посмотреть фильм, дораму, веб-дораму?