Судебное
Автор: Вадим ЖуковПост — просьба о прощении.
За последние несколько недель я накопил несколько долгов, в широком смысле этого слова, в том числе перед людьми, которые этот пост сейчас читают. Я прошу прощения у вас всех разом, за задержки с подборками прежде всего. Связано это прежде всего с тем, что один хороший, но не очень умный человек сделал глупость, и теперь вместо мирного развода с соглашением о разделе имущества мы (близкие мне люди) имеем в производстве два полноценных иска. А так как я оказался тем, с кем хорошо общаются обе стороны, то приходится выступать медиатором, искать юриста, беседовать с ним и так далее. Потому что один — балбес (см. выше), а у другой — лапки.
Короче, люди, запомните главное: хотите минимум неприятных сюрпризов для себя — разговаривайте с другой стороной, предупреждайте об изменении планов. Особенно в формальных, правовых вопросах. Не надо молчать, боясь ушата говна. Не только говна будет тогда больше, а ещё и вероятность получить совсем не то, что планировалось, повышается. Потому что внезапно может выясниться, например, что ты исходил вообще из ложных посылок, потому что что-то забыл, перепутал или просто не в курсе. А тебе теперь ещё и доверять перестанут, поскольку репутация — вещь, которую легко потерять и сложно заработать.
В общем, всем бобра и хороших юристов. А хорошим юристам — крепких нервов и адекватных клиентов. :-)