1 год, 10 месяцев, 7 дней, 4 часа и 27 минут…
Автор: Владимир БёрнИменно столько времени, с точностью до атомных часов, заняло написание моей книги (Да хранит бог историю изменения заметок).
Вчера вечером в этой истории была поставлена финальная, жирная, монументальная точка. Последняя глава дописана. Прямо сейчас я навожу финальный лоск, и уже совсем скоро она будет полностью опубликована на АТ. Первая книга цикла «Пиво и Порох» готова к тому, чтобы вы поглотили её целиком!
Давайте отмотаем счетчик назад. Вечер 9 августа 2024 года. Ночная смена на ресепшене отеля. Вокруг звенящая тишина, редкие сонные постояльцы и я с горящими глазами и открытым файлом. Именно в ту ночь, под монотонное гудение кондиционера, родилась первая глава. Знал ли я тогда, во что это выльется? О, нет.
А вылилось это в почти два года тесного знакомства со всеми прелестями авторской жизни. Это были 22 месяца диких творческих порывов, экзистенциальных страданий, жестокой и бескомпромиссной борьбы с Великой Ленью, внезапных откровений, безумного веселья и, одним словом, старой доброй писанины. Бывали дни, когда знаки летели из-под пальцев как из пулемета, а бывали недели, когда я смотрел на одну и ту же бедную строчки, и не знал с какой стороны подойти чтобы её продолжить.
Но я это сделал! Я дошел до финала!
Без ложной скромности скажу: на данный момент «Пиво и Порох» это моя лучшая работа. Я вложил в неё столько сил, что она буквально искрит. А если быть совсем честным и заниматься хирургической самокритикой, то 22 глава это, пожалуй, абсолютный пик моего нынешнего писательского мастерства. Текст там получился такой, что я сам при каждом перечитывании сначала ржу в голос, а потом смахиваю скупую авторскую слезу.
Огромное спасибо всем, кто прошел этот путь вместе со мной и помагал мне здесь, писал комментарии и конечно же читал мои работы! Вы лучший бензин для моего творческого моторчика.
Поэтому, народ, план действий на сегодня максимально прост:
Залазьте в свои библиотеки, стряхивайте пыль с обложки (напоминаю, там топовый арт!), открывайте первую главу и уперед читать взахлеб!
Делитесь в комментариях, кто уже на низком старте и кто ждал финала?
Заходите в таверну БёрнДома, отпразднуем завершение этого долгостроя вместе!! 