АА... Это не крик в ночи, а просто УПС и К !

Автор: Фантастик Файлс

АА... Это не крик в ночи, а просто УПС и К !


Орёт  Алви (прим. - ФФ)


Ну во первых: 

- Здравствуйте...


  Меня лично мало кто знает, но Беф, один из создателей этого места, дал мне шанс сделать тут блог. 

  Итак - кто я? 

   Я, Алви, личность одиозная, наглая и иногда даже - через чур. 😉 

   Но в моих закромах неплохие награды. Так я выиграла однажды Карусельку...В одной категории.

   Ну да - с нейро. Но выиграла ведь. 

   А в "Твори Кратко" - за мной достижение, которое пока никто на взял. 

   Я - Абсолют. То бишь выиграла в одном туре - во всех категориях.

   Вот так кратко. Скромно. И почти без нахальства...

  Так что же я хочу сказать в этом блоге. Лишь то, через что прошла сама, а точнее прочитала.

  И сегодня это будут авторы на "Аа". Думаете нет таких? 

  А вот нет - есть. И они довольно интересны. Да некоторые взяты как то говорят - с "Самоиздата" иль откуда еще (поиски живых (бумажных) книг.  Иногда найти их книги можно только где-то... Адреса указывать не буду  и далее, чтобы не нарушить никаких законов. Захотите - найдете.


  Да. Спросите что такое "УПС и К"?  Расшифрую: 

никальные Превосходные Совершенные - Книги"



 Нет само собой - это преувеличение, но постараюсь подбирать книги именно такие.

Ну а если вам есть, что сказать о таких книгах - пишите в ЛС. Или тут  - в комментах.


Итак начну:

  В моих поисках я нашла лишь меньше десятка авторов, что фамилья начинается на Я, сорри, на "Аа"... 

  А да - еще одно сорри, учитывала всё жанры относящиеся к фантастике и  - только... 

 Так что может и пропустила часть плаксивых женских романчиков. Не наш профиль. Ой, опять наглею - не мой профиль. Хотя если накатить - то можно и поплакать над страданиям дамочек, что не чувствуют нежной длани их любимых... 

 Ладно это было отвлечение Очередное...  Ой ой ой. 

Но к теме.

 Итак - афторов на "АА" маловато. 

Ну само собой кому хочется называться "А-а-ди"... А ведь есть такой, и прочитать можно. Даже раза два - ибо идеалист. 

 Ладно - начну или перейду к сути. В моей библиотеке  (МБ) на данный момент:

   1) Аальская Валерия ( на АТ нет, СМ до 2015) 

  Автор старый, есть пара повестей или романов, юмор, романтика, ЛФР и тд.

  Но занесен в (МБ) лишь один рассказ в :

    "Головастик"

   коммент от автора:

     Эта повесть написана в ключе фантастики будущего; однако, для меня лично это не имеет большого значения, потому что люди всегда остаются людьми - вне зависимости от места, времени, жанра и настроения автора.

   коммент от меня:

   Автор, зараза, пробил на слезу...

  Мой рейт - 5 из 5. 


   2) Аальст Игорь (на АТ есть, где то еще - не искала)

  Честно говоря, скажу так - жаль автор пропал. 

 Даже пусть его АниБоярка  чуток не совершенна, но читать можно. 

   В общем я лично его книгам выдала с накруткой (я тожэ чэловэк):

     Мой рейт - 4 из 5.   

   Но дотянуть до это оценки видимо не получится... 

  В общем - хотите проветрить мозги, читайте, есть хорошие идеи, но не "дотянуто" (С - Беф")


  3) Ааронович Бен (ссылку АТ бьет, но если поищете - найдете)

  Имя, которое многие, думаю не знают. А ведь именно он - один из создателей вселенной Доктора Кто. 

 Сама была в шоке, так как сначала прочитала его книги из цикла, что будет ниже представлен, и узнала об этом.   

  Итак - цикл "Питер Грант"

    О чём он?  Сначала немного фактов:

    1)  Ну первое, он написан после "нашего любимого", того, кого все облизывают - ГП ( то бишь Гарри Потера). И он о волшебниках, но ГП нет...

 Кому то боль, боль, боль... 😆 

  2) Глав Герой - негр, эмигрант во втором или третьем поколении, что служит сначала простым полицейским, а потом - а что было потом - читайте 😉 

   Книги полны юмором, хорошим слогом ( переводчик - Бог !!!), и захватывающих мистических историй.

  3)  В жанре книг дофига. Но данный момент доступно в хорошем переводе только первых пять из цикла:

       - Реки Лондона

       - Луна над Сохо

       - Шепот под землей

       - Разбитые дома

       - Летнее зелье

  Сама прочитала его в книге от Эксмо - ищете.  

           Мой рейт - 5 из 5.


 4) Аарон Рэйчел  (ссылку АТ бьет, но если поищете - найдете)

 Автор из разряда: - "не было, не было - а вот есть".  Или мы, тут - поздно стартуем. Так как мало хороших переводчиков 😒 Не успевают

  Автор (Авторша   ибо нефик (С - Беф) )  Создатель вселенной, действия в которой происходит несколько циклов её книг... 

 Хотите живых драконов в нашу жизнь? Читайте её книги...

 Что есть в переводе (как и сказала - сами ищите. Но порядок чтения учтен):

Heartstrikers Universe  [= Вселенная Хартстрайкеров]  
   Heartstrikers  [= Хартстрайкеры]     

  1. Mother of the Year  [= Мать года] (2017)
  2. Nice Dragons Finish Last  [= Хорошие драконы финишируют последними] (2014)
  3. One Good Dragon Deserves Another  [= Один хороший дракон заслуживает ещё одного] (2015)
  4. No Good Dragon Goes Unpunished  [= Даже хороших драконов наказывают] (2016)
  5. A Dragon of a Different Color  [= Совсем другой дракон] (2017)
  6. Last Dragon Standing  [= Последний настоящий дракон] (2018)


    DFZ  [= СЗД (Свободная Зона Детройта)]  

  1. Minimum Wage Magic  [= Магия за минимальную плату] (2018)
  2. Part-Time Gods  [= Боги на неполный рабочий день] (2019)
  3. Night Shift Dragons  [= Драконы ночной смены] (2020)     

Мой рейт - 5 из 5.


Ну проооААралась. 

Следующая серия будет позже.

Но   если хотите что то добавить про авторов фантастики на Аа и Аб - пишите в личку, мне Алви, или в личку этого блога (ФФ)

+11
103

0 комментариев, по

705 0 24
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз