АА... Это не крик в ночи, а просто УПС и К !
Автор: Фантастик ФайлсАА... Это не крик в ночи, а просто УПС и К !
Орёт Алви (прим. - ФФ)
Ну во первых:
- Здравствуйте...
Меня лично мало кто знает, но Беф, один из создателей этого места, дал мне шанс сделать тут блог.
Итак - кто я?
Я, Алви, личность одиозная, наглая и иногда даже - через чур.
Но в моих закромах неплохие награды. Так я выиграла однажды Карусельку...В одной категории.
Ну да - с нейро. Но выиграла ведь.
А в "Твори Кратко" - за мной достижение, которое пока никто на взял.
Я - Абсолют. То бишь выиграла в одном туре - во всех категориях.
Вот так кратко. Скромно. И почти без нахальства...
Так что же я хочу сказать в этом блоге. Лишь то, через что прошла сама, а точнее прочитала.
И сегодня это будут авторы на "Аа". Думаете нет таких?
А вот нет - есть. И они довольно интересны. Да некоторые взяты как то говорят - с "Самоиздата" иль откуда еще (поиски живых (бумажных) книг. Иногда найти их книги можно только где-то... Адреса указывать не буду и далее, чтобы не нарушить никаких законов. Захотите - найдете.
Да. Спросите что такое "УПС и К"? Расшифрую:
"Уникальные Превосходные Совершенные - Книги"
Нет само собой - это преувеличение, но постараюсь подбирать книги именно такие.
Ну а если вам есть, что сказать о таких книгах - пишите в ЛС. Или тут - в комментах.
Итак начну:
В моих поисках я нашла лишь меньше десятка авторов, что фамилья начинается на Я, сорри, на "Аа"...
А да - еще одно сорри, учитывала всё жанры относящиеся к фантастике и - только...
Так что может и пропустила часть плаксивых женских романчиков. Не наш профиль. Ой, опять наглею - не мой профиль. Хотя если накатить - то можно и поплакать над страданиям дамочек, что не чувствуют нежной длани их любимых...
Ладно это было отвлечение Очередное... Ой ой ой.
Но к теме.
Итак - афторов на "АА" маловато.
Ну само собой кому хочется называться "А-а-ди"... А ведь есть такой, и прочитать можно. Даже раза два - ибо идеалист.
Ладно - начну или перейду к сути. В моей библиотеке (МБ) на данный момент:
1) Аальская Валерия ( на АТ нет, СМ до 2015)
Автор старый, есть пара повестей или романов, юмор, романтика, ЛФР и тд.
Но занесен в (МБ) лишь один рассказ в :
"Головастик" -
коммент от автора:
Эта повесть написана в ключе фантастики будущего; однако, для меня лично это не имеет большого значения, потому что люди всегда остаются людьми - вне зависимости от места, времени, жанра и настроения автора.
коммент от меня:
Автор, зараза, пробил на слезу...
Мой рейт - 5 из 5.
2) Аальст Игорь (на АТ есть, где то еще - не искала)
Честно говоря, скажу так - жаль автор пропал.
Даже пусть его АниБоярка чуток не совершенна, но читать можно.
В общем я лично его книгам выдала с накруткой (я тожэ чэловэк):
Мой рейт - 4 из 5.
Но дотянуть до это оценки видимо не получится...
В общем - хотите проветрить мозги, читайте, есть хорошие идеи, но не "дотянуто" (С - Беф")
3) Ааронович Бен (ссылку АТ бьет, но если поищете - найдете)
Имя, которое многие, думаю не знают. А ведь именно он - один из создателей вселенной Доктора Кто.
Сама была в шоке, так как сначала прочитала его книги из цикла, что будет ниже представлен, и узнала об этом.
Итак - цикл "Питер Грант"
О чём он? Сначала немного фактов:
1) Ну первое, он написан после "нашего любимого", того, кого все облизывают - ГП ( то бишь Гарри Потера). И он о волшебниках, но ГП нет...
Кому то боль, боль, боль...
2) Глав Герой - негр, эмигрант во втором или третьем поколении, что служит сначала простым полицейским, а потом - а что было потом - читайте
Книги полны юмором, хорошим слогом ( переводчик - Бог !!!), и захватывающих мистических историй.
3) В жанре книг дофига. Но данный момент доступно в хорошем переводе только первых пять из цикла:
- Реки Лондона
- Луна над Сохо
- Шепот под землей
- Разбитые дома
- Летнее зелье
Сама прочитала его в книге от Эксмо - ищете.
Мой рейт - 5 из 5.
4) Аарон Рэйчел (ссылку АТ бьет, но если поищете - найдете)
Автор из разряда: - "не было, не было - а вот есть". Или мы, тут - поздно стартуем. Так как мало хороших переводчиков
Не успевают
Автор (Авторшаибо нефик (С - Беф) ) Создатель вселенной, действия в которой происходит несколько циклов её книг...
Хотите живых драконов в нашу жизнь? Читайте её книги...
Что есть в переводе (как и сказала - сами ищите. Но порядок чтения учтен):
Heartstrikers Universe [= Вселенная Хартстрайкеров]
Heartstrikers [= Хартстрайкеры]
- Mother of the Year [= Мать года] (2017)
- Nice Dragons Finish Last [= Хорошие драконы финишируют последними] (2014)
- One Good Dragon Deserves Another [= Один хороший дракон заслуживает ещё одного] (2015)
- No Good Dragon Goes Unpunished [= Даже хороших драконов наказывают] (2016)
- A Dragon of a Different Color [= Совсем другой дракон] (2017)
- Last Dragon Standing [= Последний настоящий дракон] (2018)
DFZ [= СЗД (Свободная Зона Детройта)]
- Minimum Wage Magic [= Магия за минимальную плату] (2018)
- Part-Time Gods [= Боги на неполный рабочий день] (2019)
- Night Shift Dragons [= Драконы ночной смены] (2020)
Мой рейт - 5 из 5.
Ну проооААралась.
Следующая серия будет позже.
Но если хотите что то добавить про авторов фантастики на Аа и Аб - пишите в личку, мне Алви, или в личку этого блога (ФФ)