Аниме. Сведённые кукушкой
Автор: Ферриус ПонсЭто аниме уже отмечалось многими, даже тут же на АТ Takefasa Project делал обзор, но у меня есть пара своих мыслей касательно этой работы.
Для начала - не все романтические анимационные сериалы я могу смотреть. Школьники в большинстве своём достали (но куда денешься), потому “Побрился и привёл домой старшеклассницу” мне так зашёл. Ещё и на характер героя очень резко реагирую.
Надоели неуверенные в себе слюнтяи. Потому уже третий раз в самом начале бросаю “Эта фарфоровая кукла влюбилась”. Может, ещё пересилю, больно хвалят.
Но у нас тут своя история с подоплёкой перепутанных детей в роддоме (перепутанных ли?).

Итак, что же мне понравилось в этой работе? Два пункта. Первый - умение постепенно раскрывать характеры героев, а если быть точным - героинь. Та же одноклассница с фиолетовыми волосами - просто верх коварства, которое вносит массу разнообразия в сюжет. Да и сестра (которая не сестра) героя во втором сезоне, наконец-то, начинает играть новыми красками.
Второй пункт - это вмешательство взрослых в дела детей. Каждый раз, когда авторы работы позволяют себе делать некоторые ремарки к шаблонному поведению своих юных персонажей, они очень взросло шутят. Это же ощущение приходит, когда темноволосые родители обращают внимание на своих чад (светловолосые всё же пока только в раздолбайском виде поданы).
“Вы сексом уже занимались? Нет? На что вы вообще тратите молодость?”
Это при том, что те даже не целовались толком. Не без угара и перекосов, конечно, но у меня возникло ощущение двух миров, между которыми около десятка (может и двух десятков) лет жизненного опыта.
В общем, мне понравилось. Посмотрел два сезона. Рекомендую!