ГОСТ для писателей
Автор: enfant terribleПрофессиональный стандарт для писателей обещают ввести уже в сентябре. Присваивать его будут тем, кто знает правильную историю России и прочие факты, прошедшие через сито неистового турбо-патриотизма. Думаю, это только начало, а дальше требования станут более утилитарными и будут расширятся.
Обещают всякие ништяки, бесплатную квартиру, колбасу, вкусный пломбир и путёвку на Колыму в Гагры, но ясно, что это делается для усиления цензуры и прокачивания покорности. Возможно, не будут издавать тех авторов, кто не получит цифровое удостоверение от товарища майора.
В связи с этим интересно, коснётся ли это самиздата? Может быть, авторам, которые не соответствует ГОСТу, рано или поздно отключат коммерческий статус. Тут ещё портить и портить.