В жарких спорах о культуре...

Автор: Полеff

...оторвали буй скульптуре. 


Семь лет назад я официально пришел в литературу. Был молод, горяч. Пытался доказать что-то читателям изданий, в которых трудился. Даже считал себя ниибацо классным журналистом (спойлер: оказалось, так и было). А потом мне предложили издать мой сборник прозы. Небольшим тиражом. Буквально - чуть ли не для своих. И я даже согласился. 


И вот тут я столкнулся с пониманием того, что даже самый классный журналист не равен отличному писателю. И тем более - пророку. Детская, наивная проза это неинтересно. Особенно, если написана она любителем. Это был очень плохой сборник. И рассказы там были очень посредственные. 


Я разозлился. И начал учиться. Не просто читать, а впитывать, анализировать и размышлять. Работать над метафорой, стилем, голосом. 


И оно пришло. Златокудрый оценил старания.


Конечно, найти эту посредственность можно и сейчас. Более того, я даже переводил несколько рассказов для моих студентов. Показать пример, как не надо. 


Но одно могу сказать точно: не надо так. Пишите сразу как Довлатов, Пруст и Набоков. Пусть ваш творческий путь сразу будет успешным, а произведения - достойными. 

+37
114

0 комментариев, по

5 188 6 200
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз