Вдохновение и идиотизм
Автор: Алекс Че.Совместимы слабо🤬
Есть небезызвестный сайт, призванный помочь причастным к госбюджету не поддаваться тлетворному дыханию коррупции. Само собой, как и любое, не имеющее конкурентов г@вно, он кривой, косой и не удобный, как и половина собранных на нем описаний. Ибо, поставленный следить за правильность его заполнения Вася Пупкин, с з/п обнять-и-плакать рублей, физически не способен знать все о проверяемой области.
Это понимают очень многие. Эти "многие" получают НУЖНЫЕ им реагенты, не подходящие под существующие описания (потому, что таких описаний НЕТ), и благополучно работают.
А есть те, кто не разбирается, объясняет на пальцах, но СВЯТО ВЕРИТ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЁ СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ🤬🤬🤬🤬
А если что-то не соответствует, то вокруг идиоты, не понимающие сути поставленной задачи. И вот, такой кадр просношал мозги нашему менеджеру, и та ринулась ко мне.
Делая лирическое отступление, у меня на работе бывают "окна спокойствия", когда не надо ничего делать и никуда ехать. Как раз хватае, чтобы написать 3-5к знаков.
И вот, сижу я, диалоги вывожу, и прилетает это "ПАМАГИТИ". Садимся делать- упираемся. Подключаю ии, понимаю суть проблемы. Объясняю. И дальше происходит зацикленный двадцитиминутный диалог суть которого в постулате: "правильного варианта среди предложенных НЕТ, но нужно прописать правильный вариант"🤬
В итоге, я вспыхиваю, и довольно красочно объясняю, что, если человек - идиот, то пусть влетает в раму и сидит без реагентов 🤬 оставляю финальный вариант менеджеру и возвращаюсь к своему экрану, в попытке продолжить прерванную мысль.
Естественно, Муза обиделась на меня за то, что я ушёл к другой бабе, и свалила в закат. 🤬
А теперь я поехал выполнять прямые (и косвенные) обязанности, создавая вокруг себя статическое поле, способное убивать насекомых и мелкую живность (хоть какой-то плюс). 🤬
Никакой морали. Только крик души.
P. S. Идиотом может быть любой из нас. Важно вовремя это понять и перестать тупить!