Стенды

Автор: сандро

Про стенды я расскажу конечно, но там не все так просто, и честно говоря, без соджу хрен разберешься. Но поясню как понял сам. Ну или можете сами поискать. Мне написал пост читатель, обвинив в том, что "Все скатывается к типичному продукту НС". Нет, я не жалуюсь, наоборот. Я понял, что он имеет в виду, но в этом моменте все гораздо сложнее. И таки да, НС(нейросеть) тут "виновата", но делала она это под моим "чутким руководством". Т.е. это было не просто так, а в срезе ситуации со стендами в целом, и конфликта возле стенда в частности. Т.к. я уже пояснял, время книги выбрано с учетом пика (или слома) борьбы традиций - новых законов. В том числе и с ранжированием в школах. Конкуренция шла начиная от учеников друг с другом, классов с классами, и школ с школами. Причем тут и появился рейтинг школ, деление их на плохие и хорошие. Там много всего намешано, я честно говоря не всё и сам понял, видимо без соджу тут реально не дано, а его у нас не продают. Но рейтинг школ влиял и на поступление в ВУЗ, пусть и не напрямую. И вот с этим государство и стало бороться. Но тут же добавило креатива)) 

1) Студенческий билль о правах (январь 2012) формально запрещает публикацию рейтингов.

2) Министерство образования (февраль 2012) предлагает поправки, разрешающие школам вводить собственные правила.

3) На практике: Школы игнорируют билль и продолжают вывешивать рейтинги, ссылаясь на «неясность» законодательства.

 Все "шепотки за спиной" как раз и связанны с рейтингами. Ко Лян задрал планку, и проще было обвинить его в "подхалимаже", в том, что учителя ему подсуживают. Отсюда и наезд у стенда со стороны лидеров параллельного класса. А вот поддержка лидеров своего класса, это завуалированное предложение союза. Староста убедился, что Ко Лян стал сильным игроком. Ну и само собой, хоть и подвинул всех в классе на ступеньку ниже, что минус, зато и класс подтянул вверх. Став из балласта класса, Хо Вон-то до аварии училась не очень, тем кто тянет класс вверх в рейтинге между классами. Отсюда и "перемены" в отношении директора. Он понимает, что Хо Вон может и школе помочь в межшколных рейтингах. А это довольно серьезно там все, в том числе дело доходило до фальсификаций результатов, вводили круглосуточные дополнительные занятия, заменяли уроки физкультуры и искусства на основные предметы. Короче говорю же, там без соджу трудно все понять. Рубилово было конкретное, ну и государство добавило креатива противоречивыми законами. Отсюда же и недовольство присутствию в школах детей с "отклонениями". Они тоже тянули класс вниз. Родителям остальных детей это не нравилось. А Ко Лян, так в эту тему сильно пока не вникал, так как на стенд и рейтинги пока плевал, вернее оценил их как удобные в его положении. Но мы ему прохлаждаться не дадим, на следующей неделе придется вникать. Право-то учит, вот и вот. 

+28
175

0 комментариев, по

24K 469 8
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз