Как я вообще начал писать?

Автор: Гром Донских

Я на секунду задумался: как вообще я начал писать?

За десять секунд как-то собрал в голове нити воспоминаний.

Я вспомнил, как мне было 11 лет. Мы сидели в школьной столовой, и я громко, на весь стол, комментировал воображаемый футбольный матч, в котором участвовали мои одноклассники. Я добавлял в  "трансляцию" неожиданные повороты, почти slapstick-комедийные моменты — всем на потеху, чтобы развеселить.

По сути, это, наверное, и были мои первые шаги к клоунству — которое, если честно, возможно, врождённое.

Потом я заметил, что и позже, когда встречался с друзьями и нужно было пересказать какое-то забавное событие, я всегда добавлял детали и сюжет, чтобы приукрасить историю и сделать её ярче и впечатляющей. Пока один друг слушал, другой — тот, кто знал, как всё было на самом деле, — наблюдал весь этот “пересказ” с лёгкой ухмылкой. А потом первый, дослушав меня и улыбнувшись, говорил второму:

«Ладно, давай теперь ты расскажи, как всё было на самом деле».

Эти навыки сторителлинга, кстати, отлично прокачали мои скиллы убеждения и soft skills (когда нужно убедить клиента, менеджера на митинге). Заводил людей в неловкие ситуации тысячу раз, а они всё равно наступают на те же грабли. Видимо, хорошо рассказываю 😂.

Мне всегда говорили, что мне стоит пойти в актёры. Честно — жалею, что не сделал этого. Но сейчас, в 32, понял: режиссёр в кино или театре — тоже очень круто, и ещё не поздно.

Короче, после этих размышлений я понял, что на самом деле я не "просто начал писать". Я всю жизнь сочиняю истории (местный балабол, хе-хе).

Наверное, всё, что мы делаем, уже есть в нас с рождения. Мы просто открываем разные стороны себя — раньше или позже.

+49
105

0 комментариев, по

10K 4 410
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз