На речке

Автор: Семён Субботин

Вечером на речке

С дедом мы сидим,

Сидя на дощечке,

Рыбку мы удим.


- Не клюёт, зараза!

Гречки поддадим?

Вот увидишь, сразу

Приплывёт налим.


- Дед, я кашу скушал.

Ты простишь меня?

Время-то уж ужин,

Я не ел полдня.


- Всё нормально, внучек!

Съел так съел, ну что ж.

Солнечный мой лучик,

Дай мне хлеб и нож.


- Дед, я булку слопал.

С запаха поплыл...

Хлеб едва потрогал -

Слишком свежий был.


Дед сказал: - Не жалко!

С взглядом потеплей.

- Классная рыбалка!

Доедай червей.


Долго мы смеялись,

Хоть без карася.

В речке искупались,

Вечер удался.


Был со мной повсюду

Мой чудесный дед.

Помнить его буду

Много-много лет.


Всем добра и душевного тепла ❤️ 🫶 

+224
273

0 комментариев, по

19K 28 2 487
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз