Жизнь, как в кино...

Автор: Роберт Оболенский

Иногда я чувствую себя героем фильма. Вот эта сцена из «От заката до рассвета», где братья Гекко успешно пресекают границу Мексики на RV Пастора. И пытаются переждать ночь в баре «Крученные сиськи». Кажется до заветной цели им всего ничего — одна ночь. Но даже в такой лайт ситуации они умудряются найти себе приключения на задницу. Именно в этом сюжетном отрывке я последние годы живу. А внутренний Пастор на предложение накидаться текилой говорит, что вы ребята неудачники. Вы обвели вокруг пальца всю полицию штата, улизнув у них из-под носа. Но даже сейчас вы не можете порадоваться своему успеху, ведь вам всегда всего мало, а счастье — это умение радоваться малому. 

На этом моменте я просыпаюсь, завариваю чай, закуриваю сигаретку и погружаюсь в думы. Наверное, внутренний Пастор фигни не скажет, думаю я. И надо радоваться малому, ведь даже при своем черепашьей скорости письма я росту и с каждым разом выдаю более качественные работы. Ну не просто же так я вот на днях вошел в печатный сборник «Капли прозы»? Или вон взять лонг-лист «Инженеры слова». Не просто же так попал в него? 

Конечно, не просто так. Но человек — скотина, жадная до похвалы и признания. А у меня этого самого признания пока так мало, что я поневоле уничижаю себя, считая неудачником. Отсюда много негатива и лезет. И надо с этим минорным учиться бороться. А то… Застряну в баре «Веселые титьки» и неприятности себе на задницу найду)))

p.s.

Отдельная благодарность за поддержку:

Моему редактору Людмиле Захаровой (она всегда знает, как поддержать дух словом и где тест поправить красным штрихом).

Алевтине Варава и Павлу Маркову (друзья, что прочитали «Часы судного дня» и написали шикарные рецензии; я шикарные не просил, но им так зашло, что на эмоции они не скупились — это сильно меня заряжает, спасибо вам огромное за такой заряд уверенности в себе!)

Организатор «Капля прозы» (если бы Вера не занялась этим проэктом малой прозы, хрен бы я довел до чистовика свои малые задумки; их пока три штуки, но будет больше).

Наверное на этом моменте надо сказать, что я работаю на еще одним крутым романом. Но вообще нет, завтра машину с подругой надо на кузовные свозить, потом будем гулять, вечером посмотрим кино. А после насыщенного дня, провожу её до дома и может немного над черновиком пошаманю. Не много, сущую каплю) И тут наверное главное, что все большие истории начинаются с капли😉

+43
107

0 комментариев, по

1 420 226 574
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз