Рисовать тяжело
Автор: Ардо вин АкиссПотерпев фиаско с первой картиной, я, тем не менее, осознал две первые проблемы: неумение работы со светом и тенью для создания объема, и тремор рук, из-за которого невозможно делать аккуратные точные мазки. Знакомая художница посоветовала потренироваться на кошках - то бишь, рисовать гуашью, а потом уже браться за акрил и масло. Я попробовал, гуашь прикольная, но сейчас прям хочется масляные краски попробовать.

Для того, чтобы понять тень, я решил нарисовать огонь акрилом. Получилось вот так:


А чтобы разобраться с дрожью рук, купил тонкую кисть и начал писать ею тушью. Кажется, что-то понял. Но это не точно)

